Zapatillas adidas Spiritain 2000 Gris 10.5,11,28.0,45 1/3

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
72,00 €
Envío a partir de 5,00 €

ADIDAS SPORTSWEAR Zapatillas deportivas bajas 'Spiritain 2000' gris plateado / plata / blanco 45-45,5 gris plateado / plata / blanco

3 - 5 días hábiles
79,90 €
sin gastos de envío

adidas Spiritain 2000 - Zapatillas Hombre MKP

2-3 días laborables
89,99 €
sin gastos de envío
Zapatillas adidas Spiritain 2000 Gris 10.5,11,28.0,45 1/3

Oferta más barata

Descripción Las zapatillas adidas Spiritain 2000 Balcri/Plamet/Gricua están diseñadas para ofrecer un rendimiento excepcional en diversas actividades deportivas. Su empeine, fabricado en combinación de textil y material sintético, asegura una ligera transpirabilidad, lo que mantendrá tus pies frescos incluso durante entrenamientos intensos. El cierre con cordones proporciona un ajuste seguro y personalizable, lo que incrementa la comodidad durante el uso. El forro textil facilita su puesta y añade un nivel extra de confort. Equipadas con una suela de goma, estas zapatillas garantizan una tracción confiable en múltiples superficies, ya sea en la pista, el gimnasio o espacios exteriores. La tecnología adidas Formotion Shapewear se adapta al movimiento natural del pie, permitiendo libertad total en cada paso. Este modelo se convierte en la opción ideal para quienes buscan un calzado confiable y versátil para su rutina deportiva diaria. Beneficios principales - Transpirabilidad mejorada gr
72,00 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES

Productos similares

adidas Zapatillas Spiritain 2000 Blanco
77,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas adidas Spiritain 2000 Gris 26.3,42 2/3,8.5,9
72,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
adidas Unisex Adulto SPIRITAIN 2000 Shoes, FTWR White/Zero Met./Core Black, 44 EU
71,27 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Zapatillas adidas Spiritain 2000 Gris 10,10.5,27.6,44 2/3
72,00 €
6 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €