Yves Rocher - Gel Crema Hidratante

Precio total más barato
6-9 días
11,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Yves Rocher Hydra Water Plump Crema Facial Hidratante Gel Cream 50ml con Ácido Hialurónico y Edulis - Hidratación y Frescor Inmediato - Piel Normal a Mixta

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,99 €
27.98 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Yves Rocher - Kit de Cuidado Facial Hidratante Try & Love

6-9 días
18,99 €
Envío a partir de 4,95 €

Yves Rocher - Kit Cuidado Facial Hydra Crema & Mascarilla

6-9 días
23,99 €
sin gastos de envío
Yves Rocher - Gel Crema Hidratante

Oferta más barata

HIDRATA Y Refresca LA Piel | RELLENA El Gel crema hidratante hidrata y refresca la piel para que luzca fresca y radiante al instante. En 4 semanas, la piel se redensifica y las pequeñas arrugas de deshidratación se atenúan. La fórmula de este gel crema combina edulis y ácido hialurónico , que retiene el agua en la superficie para disfrutar de una hidratación intensa y una piel redensificada al instante. Tipo de piel: piel normal a mixta Textura: gel-crema, fresca y ligera Modo de empleo : aplicar por la mañana y por la noche sobre todo el rostro después del sérum. Aplicar con movimientos suaves desde el interior hasta el exterior del rostro. Belleza libre: libre de fenoxietanol, libre de Bht, libre de aceite mineral, libre de silicona, libre de colorantes y fórmula libre de parabenos. Su +: Esta crema con una textura de gel calmante actúa como un verdadero escudo hidratante, ideal para hidratar intensamente, calmar y refrescar la piel . Eficacia clínicamente probada: PIEL Hidratada AL
11,95 €
6-9 días
yves-rocher.es

Productos similares

Yves Rocher - Gel para Cejas 01. Transparente
8,45 €
Ver oferta
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel Limpiador Ultra-frescor
11,99 €
2 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel de ducha Granos de Café
5,99 €
4 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel de Ducha Coco
5,99 €
5 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher - Gel de Ducha Mango & Cilantro
5,99 €
3 precios
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €