Yves Rocher - Aceite-Infusión de Rosa

Precio total más barato
6-9 días
23,95 €
sin gastos de envío

Yves Rocher RICHE CRÈME Oleo Infusion 30ml - Aceite Facial con Extracto de Rosa- Enriquecido con Aceite de 1000 Rosas para Fomentar la Regeneración Celular - Activos Anti-Aging - 30 ml

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
28,55 €
95.17 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Yves Rocher - Kit Cuidado Facial Riche Crème Anti-edad

6-9 días
43,99 €
sin gastos de envío

Yves Rocher - Kit de cuidado facial Día/Noche Riche Creme

6-9 días
62,99 €
sin gastos de envío
Yves Rocher - Aceite-Infusión de Rosa

Oferta más barata

La piel recupera su confort y flexibilidad. Día tras día; se repara, se nutre intensamente y las arrugas se alisan. Después de 1 mes, la piel está más luminosa. Tipo de piel: pieles secas Textura: aceite sedoso Beneficios: nutre Este sérum está infusionado con pétalos de rosa. Los pétalos son la parte de la Rosa más concentrada en cera protectora para nutrir intensamente la piel. Su textura de aceite sedoso ilumina la piel. Resultados: Un 11 % - menos en el volumen de las arrugas en el 75 % de las personas encuestadas (3) El 100 % - tiene la piel intensamente nutrida (1) El 96 % - declara sentir su piel flexible (2) El 94 % - declara sentir su piel confortable (2) Guía de reciclaje: Introducir las cajas de cartón y separadores en el contenedor de reciclaje habitual. Introducir el frasco con su bomba y el tapón en el contenedor de reciclaje de vidrio. Nota: los centros de reciclaje separarán los elementos sin problema. (1) Estudio clínico realizado en 13 mujeres 30 min después de la apl
23,95 €
6-9 días
yves-rocher.es

Productos similares

Yves Rocher - Aceite De Noche Iluminador
24,95 €
2 precios
yves-rocher.es
sin gastos de envío
Yves Rocher - Aceite Exfoliante
9,99 €
Ver oferta
yves-rocher.es
Envío a partir de 4,95 €
Yves Rocher Monoï Aceite seco multiuso, aceite exótico para el cuidado de la piel y el cabello, 1 frasco de 125 ml
27,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,00 €
Yves Rocher - Aceite Exfoliante de Monoï de Tahiti - 150ml
9,99 €
6.66 EUR/100.0 ml
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €