YOGI TEA CHAI VERDE 17 FILTROS

Precio total más barato
¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
3,57 €
Envío a partir de 3,62 €

Yogi Tea Infusión Chai Verde 17 Bolsitas

Envío Standard 24-72 horas
3,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Yogi Tea chai verde 17 bolsas

Envíos 24h-48h
4,29 €
Envío a partir de 2,99 €

Yogi Tea, Green Chai - Infusión Ayurvédica - Mezcla de Té Verde - Canela y Jengibre - 17 bolsitas (30,6g)

En stock
4,31 €
140.85 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 4,24 €

Yogi Tea, Green Chai - Infusión Ayurvédica - Mezcla de Té Verde - Canela y Jengibre - 17 bolsitas (30,6g)

En stock
9,14 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Características

Ingredientes Cannelle*, menthe en épi*, thé vert*, gingembre*, cardamome*, clous de girofle*, poivre noir*, huile de cannelle*.
Capacidad 30,6 g
Tipo de producto Té verde
Peso por unidad 1,8 g

Empaquetado

Tipo de embalaje Caja de papel
Cantidad por paquete 17 pieza(s)

Información sobre el producto

Descubre el Sabor Único del YogiTea Green Chai

El YogiTea Green Chai es perfecto para aquellos que buscan una experiencia refrescante y vigorizante en cada taza. Este exquisito té es ideal para amantes del que desean disfrutar de una combinación única de sabores. Ya sea que esté buscando un impulso energético o simplemente quiera disfrutar de un momento de relajación, este té le encantará.

Ventajas y Funciones del YogiTea Green Chai

Este té no solo ofrece un sabor excepcional, sino que también está repleto de beneficios para la salud:

• Antioxidantes: La combinación de té verde y especias proporciona una carga de antioxidantes, ayudando a combatir los radicales libres.
• Estimulación: Contiene cafeína natural, lo que le da un ligero impulso energético ideal para comenzar el día o superar la tarde.
• Digestión: Las especias presentes en este chai son conocidas por sus propiedades digestivas, lo que puede ayudar a calmar el estómago.

Aspecto y Diseño del Producto

El YogiTea Green Chai se presenta en cómodas bolsitas de té, que permiten una fácil preparación. Cada caja contiene 17 unidades, ideales para disfrutar en casa o llevar a la oficina. El diseño de la caja es atractivo y colorido, reflejando la rica herencia cultural de este tipo de té. Además, cada bolsita está sellada individualmente para mantener la frescura y el aroma por más tiempo.

Combinación de Sabores Exquisitos

Una de las características más destacadas del YogiTea Green Chai es su mezcla de sabores. Este té combina:

• Té verde: Con su sabor fresco y ligero, es la base perfecta para esta mezcla.
• Especias: Incluye canela, jengibre y cardamomo, que aportan un toque picante y cálido.
• Notas dulces: Un leve toque de dulzura que equilibra perfectamente el sabor general, haciéndolo aún más agradable.

Modo de Preparación

Preparar el YogiTea Green Chai es muy sencillo. Solo necesita:

• Agua hirviendo.
• Una bolsita de té.
• Dejar reposar durante 5-7 minutos para obtener el mejor sabor.

Si desea, puede añadir un poco de leche o miel para personalizar su experiencia, haciendo de cada taza un momento único.

Productos similares

YOGI TEA CHAI NEGRO 17 FILTROS
3,57 €
6 precios
natuclick.com
Envío a partir de 3,62 €
Yogi Tea | Black Chai - 17 bolsitas de té
3,09 €
Ver oferta
kaffek.es
Envío a partir de 7,99 €
YOGI TEA 4012824529359 fruta y té de hierbas Mezcla de tés
5,53 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,50 €
YOGI TEA CLASSIC CHAI 90 GR
4,38 €
12 precios
natuclick.com
Envío a partir de 3,62 €
YOGI TEA CHAI VERDE 17 FILTROS

Oferta más barata

La mezcla de té verde con aromática hierbabuena, cardamomo y dulce canela es el secreto del excepcional sabor de este original Yogi Tea Chai Verde. Saborea este té sorprendentemente suave y delicioso, ya sea frío o caliente.
3,57 €
¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
natuclick.com