YAMAHA YDP-146 Piano Digital - 88 teclas contrapesadas (GHS), Voz de piano de cola CFX, altavoces de 8W, Bluetooth, 3 pedales, ideal para el hogar y para principiantes - Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
967,00 €
sin gastos de envío

Yamaha YDP-146 Piano Digital Negro

Entrega de 4-10 días laborables
1.098,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha YDP-146 Black Piano digital

7-8 días laborables
1.111,00 €
Envío a partir de 38,90 €

Yamaha YDP-146 Set de Piano Digital Negro

Entrega de 4-10 días laborables
1.189,00 €
Envío a partir de 39,00 €
YAMAHA YDP-146 Piano Digital - 88 teclas contrapesadas (GHS), Voz de piano de cola CFX, altavoces de 8W, Bluetooth, 3 pedales, ideal para el hogar y para principiantes - Negro

Oferta más barata

TACTO AUTÉNTICO DE PIANO: El Piano Digital YDP-146 incluye 88 teclas GHS con acabado mate para una sensación natural; sensores mejorados ofrecen mayor expresividad. SONIDO CFX CONCERT GRAND AUTÉNTICO: Disfruta un sonido rico y expresivo con la voz CFX Piano, creada a partir del piano de concierto Yamaha para una experiencia acústica real. DISEÑO TRADICIONAL & SONIDO ENVOLVENTE: Amplificadores duales de 8W, altavoces de 12 cm, rejillas difusoras y VRM Lite ofrecen sonido detallado; diseño elegante para cualquier hogar. CONECTIVIDAD BLUETOOTH AUDIO: Reproduce música y conecta Smart Pianist de forma inalámbrica con funciones útiles, partituras de 353 canciones y grabación en tu dispositivo. FUNCIONES COMPLETAS PARA PRACTICAR: Incluye 3 pedales (damper, soft, sostenuto), 10 voces, 353 canciones y conexión para auriculares para practicar en silencio y con total flexibilidad.
967,00 €
amazon.es

Productos similares

Yamaha YDP-146 Set en Blanco
1.000,00 €
4 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Yamaha YDP-146 Set en Palisandro
1.098,00 €
4 precios
Digitalpiano.com/es
Envío a partir de 39,00 €