Yamaha P-S500 - Piano Digital Smart con 88 Teclas, Teclado GHS Ponderado, Luces LED, Bluetooth, VRM, 660 Voces, Grabación de Audio/MIDI - Negro

Ahorra con productos usados -12 %
ofertas usadas desde 1.319,00 €

Yamaha P-S500 - Piano Digital Smart con 88 Teclas, Teclado GHS Ponderado, Luces LED, Bluetooth, VRM, 660 Voces, Grabación de Audio/MIDI - Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
1.495,00 €
sin gastos de envío

Yamaha P-S500 B

2-5 días laborables
1.535,00 €
sin gastos de envío

Yamaha P-S500 Piano Digital Negro

Entrega de 4-10 días laborables
1.536,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha P-S500 negro con soporte y pedales: setup completo (L300+LP1)

Entrega de 4-10 días laborables
1.728,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha P-S500 B Home Bundle

2-5 días laborables
1.799,00 €
sin gastos de envío

Yamaha P-S500 negro - Setup completo + banco y cascos

Entrega de 4-10 días laborables
1.820,00 €
Envío a partir de 39,00 €

Yamaha P-S500 - Piano Digital Smart con 88 Teclas, Teclado GHS Ponderado, Luces LED, Bluetooth, VRM, 660 Voces, Grabación de Audio/MIDI - Negro

En stock
2.007,08 €
sin gastos de envío

Productos similares

Cargador Adaptador 16V Compatible con Yamaha PA-300 PA-301 PA-300B PA-300C P-120S PSR PSR-S PSRS PSR-1000 PSR-S500 PSRS700 PSR-S900 Teclado Piano CA/CC Fuente de alimentación
22,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
KFD 16V Cargador Portátil Adaptador para Yamaha PA-300 PA-301 PA-300B PA-300C PA300C Yamaha PSR-S500 PSR2100 Professional Audio Workstation AW1600 P120S Pro Motif-Rack PSRS900 PSR1000 PSR3000 Keyboard
26,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Yamaha L-300 B
129,00 €
Ver oferta
thomann.de (ES)
sin gastos de envío
Yamaha P-S500 - Piano Digital Smart con 88 Teclas, Teclado GHS Ponderado, Luces LED, Bluetooth, VRM, 660 Voces, Grabación de Audio/MIDI - Negro

Oferta más barata

Experiencia de piano auténtica: 88 teclas ponderadas con acción GHS, con voces de piano de cola Yamaha CFX y Bösendorfer Imperial para una sensación de piano realista e inmersiva. Función Stream lights para aprender: Las luces guía acompañan tu interpretación iluminando las teclas, lo que facilita que los principiantes aprendan canciones sin leer partituras musicales. Conectividad inteligente: conéctate a la app Smart Pianist para un aprendizaje interactivo, composición de canciones y control intuitivo a través de una conexión inalámbrica opcional o por cable. Amplia biblioteca de sonidos: disfrute de 660 voces de alta calidad, 403 canciones integradas y tecnología VRM para una resonancia de piano de cola realista y una exploración musical versátil. Grabación avanzada: grabe interpretaciones en formatos de audio y MIDI con hasta 16 pistas, entrada de micrófono y funciones de armonía vocal, perfectas para capturar y compartir música.
1.495,00 €
amazon.es