Xiaomi Redmi A7 Pro 64GB/4GB Verde nuevo

Telefono movil smartphone xiaomi redmi a7 pro 4gb - 64gb - 6.9 pulgadas - verde

Xiaomi Redmi A7 Pro 64GB/4GB Verde nuevo

Precio más barato
Entrega en 3 a 5 días
94,99 €
Envío a partir de 5,99 €

Redmi A7 Pro 4+64 Palm Green (No Power Adapter Included)

Precio total más barato
En stock
98,93 €
sin gastos de envío

Redmi A7 Pro 4+64 Palm Green (No Power Adapter Included)

En stock
98,94 €
sin gastos de envío

Xiaomi REDMI A7 Pro 4G 4GB 64GB 6.9" Verde Palmera

Envío en 72h
98,99 €
sin gastos de envío

Redmi A7 Pro 4+64 Palm Green (No Power Adapter Included)

En stock
99,83 €
sin gastos de envío

Redmi A7 Pro 4+64 Palm Green (No Power Adapter Included)

En stock
99,86 €
sin gastos de envío

Smartphone Xiaomi Redmi A7 Pro 4GB/ 64GB/ 6.9'/ Verde

24h
102,40 €
sin gastos de envío

Redmi A7 Pro 4+64 Palm Green (No Power Adapter Included)

En stock
103,37 €
Envío a partir de 6,00 €

Redmi A7 Pro 4+64 Palm Green (No Power Adapter Included)

En stock
104,96 €
Envío a partir de 5,21 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Xiaomi Redmi A7 Pro 64GB/4GB Verde nuevo

Oferta más barata

Acerca del Xiaomi Redmi A7 Pro 64GB/4GB Verde Rendimiento equilibrado para el día a día Está equipado con el procesador Unisoc T7250 Octa-Core, diseñado para ofrecerte un uso fluido en las tareas cotidianas. Con 4 GB de RAM y 64 GB de almacenamiento UFS 2.2, notarás una mayor velocidad al abrir aplicaciones y transferir archivos, con posibilidad de ampliar hasta 1 TB mediante microSD. Pantalla grande y fluida Disfruta de una gran pantalla IPS LCD de 6,9" con una tasa de refresco de hasta 120 Hz, algo poco común en este rango. Obtienes una navegación más suave, con resolución HD+ y brillo adecuado para el uso diario, además de tecnologías que ayudan a reducir la fatiga visual. Batería que sigue tu ritmo La batería de 6000 mAh te proporciona una excelente autonomía para todo el día y más allá. Incluso con su gran capacidad, el dispositivo mantiene un diseño delgado de 8,2 mm. La carga se realiza mediante USB-C con 15W, ideal para un uso continuo y equilibrado. Fotografía sencilla y efica
94,99 €
Entrega en 3 a 5 días
Rakuten.com ES

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 79,5 mm
Peso 208 g
Altura 171,6 mm
Profundidad 8,15 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Tarjeta de garantía Si
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si

Resistencia

Código IP (International Protection) IP54
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería en ciclos 1000
Resistencia de la batería por ciclo 4039 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Densidad del pixel 254 ppp
Cobertura NTSC (típica) 83%
Brillo de pantalla 650 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Razón de contraste (típica) 1500:1
Profundidad de color 8 bit
Resolución de la pantalla 1600 x 720 Pixeles
Diagonal de la pantalla 17,5 cm (6.9")

Software

Bifurcación del sistema operativo HyperOS 3
Plataforma Android

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video 35 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 77 h
Capacidad de batería 6000 mAh

Desempeño

Reconocimiento de cara Si
Lector de huella digital Si

Diseño

Nombre del color Palm Green
Color del producto Verde
Factor de forma Barra

Navegación

Brújula electrónica Si
GPS Si
GPS (satélite) Si
Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Puertos e Interfaces

Auriculares 3,5 mm
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Generación de red móvil 4G
Versión de Bluetooth 5.2
Bluetooth Si
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G No compatible
Estándares 3G WCDMA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM

Cámara fotográfica

Modo retrato Si
Reconocimiento de escenas de IA Si
Modo noche Si
Tamaño del sensor de la cámara trasera 1/3.06"
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 8 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Número de apertura de la cámara trasera 2,2
Resolución de la cámara trasera (numérica) 13 MP
Tipo de cámara trasera Cámara doble
Modo de lapso de tiempo Si
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si

Medios de almacenaje

Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacidad de almacenamiento interno 64 GB
Tipo de RAM LPDDR4X
Capacidad de RAM 4 GB
RAM virtual (máx.) 4 GB

Procesador

Arquitectura del procesador ARM Cortex-A75+Cortex-A55
Modelo del procesador T7250
Familia de procesador Unisoc
Frecuencia del procesador turbo 1,8 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Procesador potente para usar aplicaciones sin interrupciones.
• Fotografía de calidad: Cámara trasera y frontal para capturar momentos con detalle.
• Conectividad eficiente: Navegación 4G rápida y eficaz en cualquier lugar.

Productos similares

Telefono movil smartphone rugerizado hammer iron v 6 - 64gb naranja
190,99 €
2 precios
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Honor X7 - Teléfono móvil Desbloqueado, Smartphone Barato Android 11, batería de 5000 mAh Carga rápida 22,5 W, Pantalla FullView 6,74 Pulgadas 90 Hz, Quad cámara 48 MP, 4 + 128 GB, Snapdragon 680,
220,45 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Telefono movil smartphone xiaomi redmi a7 pro 4gb - 64gb - 6.9 pulgadas - azul (MZB0N5WEU)
105,99 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío
Samsung Galaxy Z Flip5, 512 GB + Cargador 45W - Teléfono Móvil Plegable con IA, Smartphone Android Libre, 8GB de RAM, Diseño Plegable, Gris (Versión Española)
1.170,37 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Telefono movil smartphone cubot kingkong mini 4 - 4.7 pulgadas - 6gb - 128gb - gris (CUBKKMINI4128GREY)
167,99 €
Ver oferta
efecto2000.es (ES)
sin gastos de envío