XIAOMI POCO C85 - Smartphone de 6+128GB, Cámara Dual de 50MP con AI, Pantalla inmersiva de 6,9”, Potente procesador Octa-Core, Carga rápida de 33W, 6000mAh, Cargador no Incluido, Verde (Versión ES)

POCO C85 Verde 6 GB + 128 GB

XIAOMI POCO C85 - Smartphone de 6+128GB, Cámara Dual de 50MP con AI, Pantalla inmersiva de 6,9”, Potente procesador Octa-Core, Carga rápida de 33W, 6000mAh, Cargador no Incluido, Verde (Versión ES)

Precio total más barato
En stock
132,00 €
sin gastos de envío

XIAOMI POCO C85 - Smartphone de 6+128GB, Cámara Dual de 50MP con AI, Pantalla inmersiva de 6,9”, Potente procesador Octa-Core, Carga rápida de 33W, 6000mAh, Cargador no Incluido, Verde (Versión ES)

Envío en 4 a 5 días
135,65 €
sin gastos de envío

POCO C85 Verde 6 GO + 128 GO

3-5 días
136,70 €
sin gastos de envío

XIAOMI POCO C85 - Smartphone de 6+128GB, Cámara Dual de 50MP con AI, Pantalla inmersiva de 6,9”, Potente procesador Octa-Core, Carga rápida de 33W, 6000mAh, Cargador no Incluido, Verde (Versión ES)

En stock
136,70 €
Envío a partir de 9,00 €

XIAOMI POCO C85 - Smartphone de 6+128GB, Cámara Dual de 50MP con AI, Pantalla inmersiva de 6,9”, Potente procesador Octa-Core, Carga rápida de 33W, 6000mAh, Cargador no Incluido, Verde (Versión ES)

En stock
173,67 €
sin gastos de envío

XIAOMI POCO C85 - Smartphone de 6+128GB, Cámara Dual de 50MP con AI, Pantalla inmersiva de 6,9”, Potente procesador Octa-Core, Carga rápida de 33W, 6000mAh, Cargador no Incluido, Verde (Versión ES)

Envío en 2 a 3 semanas
184,48 €
sin gastos de envío
XIAOMI POCO C85 - Smartphone de 6+128GB, Cámara Dual de 50MP con AI, Pantalla inmersiva de 6,9”, Potente procesador Octa-Core, Carga rápida de 33W, 6000mAh, Cargador no Incluido, Verde (Versión ES)

Oferta más barata

Batería de gran capacidad de 6000 mAh (típica). POCO C85 cuenta con una batería gigante de 6000 mAh en un diseño elegante. Mayor duración con un rendimiento extraordinario Pantalla inmersiva de 6.9", AdaptiveSync de hasta 120 Hz. La pantalla de 6.9" ofrece una experiencia visual inmersiva con una claridad y un brillo impresionantes. Con una frecuencia de actualización adaptativa de hasta 120 Hz, disfruta de una experiencia fluida e inmersiva, ya sea mientras navegas o ves contenido multimedia Potente procesador de ocho núcleos, fiable y estable. Impulsado por el MediaTek Helio G81-Ultra, POCO C85 ofrece un rendimiento fluido para aplicaciones cotidianas, multitarea y juegos ligeros: eficiente, receptivo y con bajo consumo de batería Sistema de doble cámara AI de 50MP, modo Ultra HD. Se adapta a varios escenarios, capturando texturas ricas y luces y sombras realistas, para que puedas captar hermosos momentos sin esfuerzo Cubierta trasera de cuatro curvas, diseño elegante y refinado. Diseñado para la comodidad, el cuerpo delgado del POCO C85 ofrece un agarre cómodo y un manejo sin esfuerzo, lo que lo hace ideal para estilos de vida en movimiento
132,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Ancho 79,5 mm
Peso 205 g
Altura 171,6 mm
Profundidad 7,99 mm

Contenido del embalaje

Cables incluidos USB Tipo C
Instrumento para extraer tarjeta SIM Si
Funda protectora Si
Tarjeta de garantía Si
Guía de configuración rápida Si
Adaptador AC incluido No

Sensores

Sensor de proximidad Si
Acelerómetro Si
Sensor de luz ambiental Si

Control de energía

Puerto de carga USB tipo C Si
Suministro de potencia USB Si
Potencia de carga requerida (mín.) 10 W
Potencia de carga requerida (máx.) 33 W

Resistencia

Código IP (International Protection) IP64
Clase de reparabilidad C
Clase de fiabilidad de caída libre repetida A
Resistencia de la batería en ciclos 1000
Resistencia de la batería por ciclo 4669 min
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Clase de eficiencia de energía A

Exhibición

Cobertura NTSC (típica) 83%
Brillo de pantalla 660 cd / m²
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Velocidad de respuesta táctil 240 Hz
Razón de contraste (típica) 1200:1
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Profundidad de color 8 bit
Resolución de la pantalla 1600 x 720 Pixeles
Diagonal de la pantalla 17,5 cm (6.9")

Software

Bifurcación del sistema operativo HyperOS 2

Batería

Tiempo continuo de reproducción de video 22 h
Tiempo continuo de reproducción de audio 82 h
Capacidad de batería 6000 mAh

Multimedia

Formatos de audio soportados 3GP, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MP4, OGA, OGG, OTA, RTX, SMF, WAV
Formatos de vídeo compatibles 3GP, H.263, H.264, H.265, MKV, MP4, MPEG2, MPEG4, TS, VC-1, VP8, VP9, WEBM
Radio FM Si

Desempeño

Reconocimiento de cara Si
Adaptador gráfico Mali-G52 MC2
Lector de huella digital Si
Carga rápida Si

Diseño

Color del producto Verde
Factor de forma Barra
Funciones de protección Resistente al polvo, Resistente al desgaste

Navegación

Brújula electrónica Si
GPS Si
GPS (satélite) Si
Galileo Si
GLONASS Si
BeiDou Si

Puertos e Interfaces

Auriculares 3,5 mm
Conector USB USB Tipo C

Conexión

Comunicación de Campo Cercano (NFC) Si
Generación de red móvil 4G
Perfiles de Bluetooth AAC, LDAC, SBC
Versión de Bluetooth 5.4
Bluetooth Si
Wifi Si
Capacidad de la tarjeta SIM SIM doble
Estándar 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Estándar 5G No compatible
Estándares 3G WCDMA
Tipo de tarjeta SIM NanoSIM

Cámara fotográfica

Modo retrato Si
Modo noche Si
Modos de grabación de vídeo 720p, 1080p
Resolución en velocidad de captura 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Cámara trasera con flash Si
Número de apertura de la cámara frontal 2
Resolución de la cámara frontal (numérica) 8 MP
Tipo de cámara frontal Cámara única
Elementos de la lente de la cámara trasera Lente de 5 elementos
Número de apertura de la cámara trasera 1,8
Resolución de la cámara trasera (numérica) 50 MP
Tipo de cámara trasera Cámara doble
Modo de lapso de tiempo Si
Modo de alto rango dinámico (HDR) de la cámara Si

Medios de almacenaje

Tamaño máximo de tarjeta de memoria 1 TB
Tarjetas de memoria compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacidad de almacenamiento interno 128 GB
Tipo de RAM LPDDR4X
Capacidad de RAM 6 GB

Procesador

Arquitectura del procesador ARM Cortex-A55
Modelo del procesador Helio G81-Ultra
Familia de procesador MediaTek
Frecuencia del procesador turbo 2 GHz
Número de núcleos de procesador 8

Información sobre el producto

Descubre el Xiaomi Poco C85 4G: Potencia y Estilo en un Solo Dispositivo

El Xiaomi Poco C85 4G es la opción ideal para quienes buscan un smartphone versátil sin comprometer el rendimiento. Perfecto para estudiantes, profesionales o cualquier persona que necesite un dispositivo que combine funcionalidades avanzadas y un diseño atractivo. Este modelo es parte de la familia de móviles de Xiaomi, ofreciendo una experiencia excepcional a un precio accesible.

Ventajas y Funciones Destacadas

• Rendimiento Sólido: Equipado con un procesador potente que asegura un funcionamiento fluido en multitarea y aplicaciones exigentes.
• Almacenamiento Amplio: Con 128GB de capacidad, tendrás espacio suficiente para tus fotos, videos y aplicaciones favoritas.
• Conectividad 4G: Disfruta de velocidades de descarga rápidas y una experiencia de navegación sin interrupciones.
• Batería Duradera: Gracias a su batería de alta capacidad, podrás utilizar el dispositivo durante todo el día sin preocuparte por quedarte sin carga.
• Cámara de Calidad: Captura momentos especiales con una cámara que ofrece imágenes nítidas y vibrantes, incluso en condiciones de poca luz.

Diseño Elegante y Moderno

El Xiaomi Poco C85 no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño. Con un acabado en color verde, este dispositivo ofrece un aspecto fresco y moderno que llama la atención. Su pantalla de alta definición proporciona una experiencia visual envolvente, ya sea que estés viendo videos o navegando por tus redes sociales.

Interfaz Amigable y Funcionalidad

La interfaz del Xiaomi Poco C85 está diseñada para ser intuitiva y fácil de usar. Con un menú accesible, podrás personalizar tu dispositivo a tu gusto y acceder a tus aplicaciones favoritas en un instante. Además, su sistema operativo asegura actualizaciones regulares que mejoran continuamente tu experiencia.

Conclusión: La Elección Perfecta

El Xiaomi Poco C85 4G 128GB verde es un dispositivo que combina estilo, rendimiento y funcionalidad, ideal para cualquier usuario que busque un smartphone completo. Con características que superan a la competencia en su rango de precios, este modelo se posiciona como una opción inteligente para quienes desean lo mejor en tecnología móvil.

Productos similares

XIAOMI POCO C85 4G Smartphone, 6GB+128GB, 6.9", Verde, cámara Doble IA 50MP, MediaTek Helio G81-Ultra, Carga rápida 33W, con Cargador, no Compatible con NFC
135,00 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Poco C85 6GB/128GB verde
181,51 €
Ver oferta
onbuy.com/es
sin gastos de envío
kwmobile Carcasa Compatible con Xiaomi Redmi 15C / Poco C85 Funda - con Bordes elevados - Apto Carga inalámbrica - Gris Verdoso Mate
7,19 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
TEMU Xiaomi POCO C85 Smartphone, 8GB+256GB, Pantalla Dot Drop de 6.9", Cámara Principal de 50MP, Procesador Helio G81-Ultra, Batería de 6000mAh (típica), , , Verde, Cargador No Incluido
177,72 €
Ver oferta
TEMU ES
sin gastos de envío