XEROLACER - Boca Seca, 60 Comprimidos para Chupar, Alivio de la Sequedad Bucal, Refresca la Boca, Remineraliza el Esmalte, Refuerza las Encías, Reequilibra la Flora Bacteriana

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,30 €
227.88 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

XeroLacer Boca Seca 60 Comp

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
10,59 €
Envío a partir de 2,99 €

Xerolacer Boca Seca 60 comprimidos para chupar - Lacer

1-2 días hábiles
12,35 €
Envío a partir de 3,95 €

XeroLacer Boca Seca 60 Comprimidos

Envío Standard 24-72 horas
12,60 €
Envío a partir de 3,99 €

XEROLACER - Boca Seca, 60 Comprimidos para Chupar, Alivio de la Sequedad Bucal, Refresca la Boca, Remineraliza el Esmalte, Refuerza las Encías, Reequilibra la Flora Bacteriana

En stock
12,95 €
Envío a partir de 9,63 €

XEROLACER - Boca Seca, 60 Comprimidos para Chupar, Alivio de la Sequedad Bucal, Refresca la Boca, Remineraliza el Esmalte, Refuerza las Encías, Reequilibra la Flora Bacteriana

En stock
14,50 €
Envío a partir de 5,49 €

XEROLACER - Boca Seca, 60 Comprimidos para Chupar, Alivio de la Sequedad Bucal, Refresca la Boca, Remineraliza el Esmalte, Refuerza las Encías, Reequilibra la Flora Bacteriana

En stock
16,89 €
sin gastos de envío

XEROLACER - Boca Seca, 60 Comprimidos para Chupar, Alivio de la Sequedad Bucal, Refresca la Boca, Remineraliza el Esmalte, Refuerza las Encías, Reequilibra la Flora Bacteriana

En stock
20,99 €
sin gastos de envío
XEROLACER - Boca Seca, 60 Comprimidos para Chupar, Alivio de la Sequedad Bucal, Refresca la Boca, Remineraliza el Esmalte, Refuerza las Encías, Reequilibra la Flora Bacteriana

Oferta más barata

COMPRIMIDOS BOCA SECA: XeroLacer Boca Seca Comprimidos están especialmente desarrollados para el cuidado de la boca seca. Su completa formulación calma la sensación de sequedad oral, refresca la boca, remineraliza el esmalte y refuerza las encías, previniendo la aparición de alteraciones buco-dentales ocasionadas por la disminución de saliva. REEQUILIBRA LA FLORA BACTERIANA: Recupera la protección de la saliva frente a las bacterias causantes del mal aliento y mal sabor de boca. Los componentes activos de la fórmula actúan como un regulador salival que compensa el déficit de sales minerales que contiene la saliva y estimula la secreción de la misma, favoreciendo el equilibrio del flujo salival FORMULADO CON: El aporte de Flúor refuerza el esmalte dental y proporciona una eficaz prevención de la caries dental. Además, la fórmula potencia la acción cariostática y remineralizadora del esmalte, evitando la aparición de caries. MODO DE USO: Chupar un comprimido cada vez que se tenga sensación de sequedad oral (con un máximo de 8 comprimidos al día). Introducir el comprimido en la boca y chuparlo lentamente hasta su completa disolución, sin morderlo ni romperlo. LACER: Lacer, que nació en 1949, tiene el propósito de mejorar la salud de las personas cada día, cuidando de su bienestar. Porque nos importa la salud integral y del planeta, siempre con calidad y rigurosidad en nuestra actuación
10,30 €
amazon.es

Productos similares

LACER XEROLACER Pasta 125 ML, Negro, Estándar, 125 (Paquete de 2)
18,94 €
7.58 EUR/100.0 ml
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Lacer XeroLacer Boca Seca Colutorio 500ml
9,19 €
2 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €
Lacer XeroLacer Boca Seca Spray 30ml
6,47 €
2 precios
promofarma.com
Envío a partir de 2,99 €