Calcetines de running X-SOCKS RUN PERFORM CREW (NEGRO/CARBONO)

X-SOCKS Run Perform Crew - Unisex - Negro / Gris - talla 35-38- modelo 2026

Calcetines de running X-SOCKS RUN PERFORM CREW (NEGRO/CARBONO)

Precio más barato
Entrega en 1 o 5 días
20,40 €
Envío a partir de 10,39 €

X-SOCKS Run Perform Crew - Unisex - Negro / Gris - talla 35-38- modelo 2026

SUMMER
2 a 3 dias laborables
20,72 €
Envío a partir de 7,99 €

X-Socks Run Perform Tobillo 35/38 Negro

3 días laborables
22,00 €
Envío a partir de 6,00 €

X-socks

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
22,56 €
Envío a partir de 3,99 €

Calcetines de running X-SOCKS RUN PERFORM CREW (NEGRO/CARBONO)

Oferta más barata

Descubre los calcetines de running X-SOCKS® RUN PERFORM: comodidad, protección óptima y tecnología avanzada para un rendimiento deportivo sin límites. Calcetines de running de alto rendimiento para una actividad deportiva sin límites Las X-SOCKS® RUN PERFORM CREW SLIPPERS están diseñadas para corredores experimentados, ofreciendo lo último en rendimiento y tecnología. Su estructura de malla, la banda Suppronation® y la amortiguación Roll Support garantizan un confort y una sujeción excepcionales. Estos calcetines protegen todas las zonas sensibles del pie gracias al protector Lambertz-Nicholson del tendón de Aquiles y a los refuerzos en talón y puntera. Su Air-Conditioning Channel® y su tobillera AirFlow optimizan la circulación de aire fresco. Están fabricadas con un 80% de poliamida, un 15% de polipropileno y un 5% de elastano. Ventajas : Confort y protección optimizados gracias a una sofisticada estructura de malla, amortiguación Roll Support y banda Suppronation®. Prevención de le
20,40 €
Entrega en 1 o 5 días
Alpinstore.com (ES)