WRC 9 for Nintendo Switch
Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
73,89 €
sin gastos de envío
WRC 9 (NSW) - Nintendo Switch (Nintendo Switch) (Importación USA)
Envío en el plazo de 18 - 44 días hábiles tras el ingreso.
79,30 €
sin gastos de envío
WRC 9 for Nintendo Switch
Envío en 3 a 4 días
98,83 €
Envío a partir de 5,99 €
Datos del producto
Detalles técnicos
| (cdm) Última actualización | 08-04-2021 |
| (cdm) Colección (juegos) | Course/Conduite |
| (cdm) Fecha de lanzamiento establecida | 08-04-2021 |
| (cdm) Empresa desarrolladora | KT Racing |
| (cdm) Nombre del distribuidor principal | Nacon |
| (cdm) Nombre asignado de la empresa editora | Bigben Interactive,Nacon |
Otras características
| Formatos compatibles | Cartridge |
Requisitos del sistema
| Se requieren auriculares de realidad virtual (VR) | No |
Características
| Editor | Nacon |
| Serie del juego | World Rally Championship |
| Juego de edición | Estándar |
| Clasificación PEGI | 3 |
| Rango ESRB | E (para todos) |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 08-04-2021 |
| Explorador | KT Racing |
| Género del juego | Racing |
| Plataforma | Nintendo Switch |
| Tipo de medio | Cartucho |
| Tipo de distribución | Soporte físico |
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
1 variantes desde 53,26 €
WRC 9 (PS4) - PlayStation 4 (Sony Playstation 4) (Importación USA)
53,26 €
ebay.es
sin gastos de envío
Productos similares
WRC 9 (PS4) - PlayStation 4 (Sony Playstation 4) (Importación USA)
62,11 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
WRC 9: FIA World Rally Championship XBOX LIVE Key EUROPE
30,00 €
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 2,88 €
WRC 9 Xbox One Game
73,96 €
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 8,84 €
WRC 9: FIA World Rally Championship Epic Games Key EUROPE
14,98 €
eneba.com (ES) marketplace
Envío a partir de 1,71 €