WORX WA0142 Cadena de Repuesto para Motosierra WG324E y WG324E.9, Espada 12cm, 28 Eslabones, Paso 7,6mm, Grosor 1,1mm, Sustitución Rápida

WORX WA0142 | Cadena de Repuesto para Motosierra de mano a batería WG324E y WG324E.9 | Para espada de 12cm | Cadena con 28 eslabones | 1,1mm de grosor

WORX WA0142 Cadena de Repuesto para Motosierra WG324E y WG324E.9, Espada 12cm, 28 Eslabones, Paso 7,6mm, Grosor 1,1mm, Sustitución Rápida

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
14,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Cadena .300 X 1,1 Mm 28 Eslabones Para Podadora A Cadena WORX WG324E - WG324E.9

Envío en el plazo de 9 - 22 días hábiles tras el ingreso.
16,07 €
Envío a partir de 15,75 €

WORX WA0142 Cadena de Repuesto para Motosierra WG324E y WG324E.9, Espada 12cm, 28 Eslabones, Paso 7,6mm, Grosor 1,1mm, Sustitución Rápida

19,88 €
Envío a partir de 3,99 €

WORX WA0142 Cadena de Repuesto para Motosierra WG324E y WG324E.9, Espada 12cm, 28 Eslabones, Paso 7,6mm, Grosor 1,1mm, Sustitución Rápida

En stock
32,55 €
Envío a partir de 8,99 €

Productos similares

WORX WA0142 Cadena de repuesto para sierra de poda WG324E
15,55 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
3 cadenas de sierra cadena de repuesto semicincel 12 cm 28TG 1,1 mm compatible con WORX motosierra motosierra WG324E / WG324E.9 / WG325E / WG325E / WG325E.9 reemplaza org. WA0142
42,35 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Savior 4×Cadenas de Motosierra .300"LP para Espadas de 12cm 28 Eslabones, 1,1mm compatible con WA0142 WORX WG324E WG324E.9 WG325E Einhell GE-PS 18/15 Li BL, Parkside PAGHS 20-Li B2 y muchas más
31,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Eyoloty 5 x WA0142 - Cadena de repuesto para motosierra WG324E / WG324E.9 / WG324E.9 / WG325E / WG325E / WG325E / WG325E.9 (5 unidades)
36,58 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WORX WA0142 Cadena de Repuesto para Motosierra WG324E y WG324E.9, Espada 12cm, 28 Eslabones, Paso 7,6mm, Grosor 1,1mm, Sustitución Rápida

Oferta más barata

Cadena de repuesto original WORX para garantizar el rendimiento: ideal cuando tu cadena original se ha desgastado o roto y quieres restaurar el rendimiento de corte original de tu motosierra WG324E, ya que la cadena oficial está diseñada específicamente para este modelo con la tensión, el paso y el grosor exactos del fabricante 28 eslabones paso 7,6mm para la espada de 12cm de la WG324E: perfecta para asegurarte de que la cadena encaja exactamente en la espada de tu motosierra sin ajustes ni modificaciones, ideal cuando no quieres perder tiempo ni arriesgarte a montar una cadena de terceros que no tenga las dimensiones correctas Grosor de eslabón 1,1mm para corte limpio en ramas y madera: te permite recuperar la precisión de corte que tenías con la cadena nueva, cortando ramas de hasta 10cm de diámetro de forma limpia y eficiente, especialmente importante si usas la motosierra en poda ornamental donde el acabado del corte determina la salud del árbol Sustitución rápida con el botón de un solo giro de la WG324E: perfecta cuando la cadena se rompe en plena sesión de trabajo y necesitas reemplazarla en el campo sin herramientas, ya que el sistema de cambio de tu motosierra permite la sustitución en menos de un minuto con la cadena de recambio en el bolsillo Accesorio oficial WORX para mayor seguridad y durabilidad: te permite mantener la garantía de la herramienta usando repuestos originales del fabricante, con el acero y el tratamiento térmico específico para las condiciones de uso de esta motosierra de jardín, durando más que las cadenas genéricas del mercado, Peso: 0.0110231131 Libras, Fabricante: WORX
14,99 €
amazon.es