World Brands Party town Spirograph Deluxe - Spirograph Niños | Kit Dibujo Niños 47 Piezas | Juguetes Niños 8 Años O Más | Set Manualidades Niños | Espirografo Niños | Spiral Designer

World Brands Spirograph Deluxe Set, Kit Dibujo, Manualidades, Plantillas para Pintar, Mosaicos Infantiles, Aprender A Dibujar, Regalos para Niños (80977)

ofertas usadas desde

World Brands Party town Spirograph Deluxe - Spirograph Niños | Kit Dibujo Niños 47 Piezas | Juguetes Niños 8 Años O Más | Set Manualidades Niños | Espirografo Niños | Spiral Designer

Precio total más barato
En stock
33,02 €
sin gastos de envío

World Brands Party town Spirograph Deluxe - Spirograph Niños | Kit Dibujo Niños 47 Piezas | Juguetes Niños 8 Años O Más | Set Manualidades Niños | Espirografo Niños | Spiral Designer

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
34,99 €
sin gastos de envío

World Brands Party town Spirograph Deluxe - Spirograph Niños | Kit Dibujo Niños 47 Piezas | Juguetes Niños 8 Años O Más | Set Manualidades Niños | Espirografo Niños | Spiral Designer

Oferta más barata

➗ MATEMÁTICAS Y ARTE La marca Spirograph fue creada por un ingeniero mecánico que decidió combinar las matemáticas y el arte. Este kit dibujo niños de 47 piezas ha conseguido inspirar a varias generaciones durante décadas. ️ LAPICES DE COLORES INCLUIDOS ️ Este kit de manualidades incluye 3 lapices colores, ideal para que los niños usen su creatividad en manualidades para niños de 6 años y más. También es perfecto para mandalas para colorear. ️ GUÍA DE DISEÑO Y PLANTILLAS ️ Con una guía de diseño y plantillas para pintar, los niños pueden aprender a dibujar y crear plantillas dibujo niños únicos. Un excelente kit de manualidades y figuras para pintar. ALMACENAMIENTO FÁCIL La bandeja incluida facilita el almacenamiento de todas las piezas del Spirograph, convirtiéndose en un práctico maletín de pinturas para niños. Perfecto para mantener todo organizado después de las manualidades. DIVERSIÓN PARA TODA LA FAMILIA Recomendado para mayores de 8 años, este espirografo niños es ideal como manualidades niña 8 años. Los juegos de mesa para niños y el kit manualidades estimularán horas de creatividad y entretenimiento para todos mientras fomenta la diversión compartida. DESDE 1965 El Spirograph niños lleva en el mercado desde 1965 y sigue siendo uno de los juguetes favoritos para los niños y niñas para aprender a dibujar y hacer manualidades. Los juegos de mesa para niños nunca fueron tan educativos y entretenidos como este kit de dibujo. REGALO Es una opción sumamente creativa y original como regalos para niños mayores de 8 años, perfecta para sorprenderlos con algo diferente y entretenido que se ajuste a su edad e intereses. Es ideal como detalles cumpleaños infantiles o regalo niña 8 años., Fabricante: World Brands
33,02 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)