WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

ofertas usadas desde

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,33 €
Envío a partir de 3,99 €

WMF Termómetro de cocina WMF acero inoxidable

3-6 días laborables
17,36 €
Envío a partir de 6,90 €

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

En stock
17,99 €
Envío a partir de 14,90 €

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

Envío en 7 a 8 días
21,44 €
Envío a partir de 14,99 €

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

En stock. Envío por Amazon.
21,69 €
Envío a partir de 3,99 €

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

En stock
24,85 €
Envío a partir de 13,99 €

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

En stock
27,65 €
Envío a partir de 12,99 €

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

En stock
28,81 €
sin gastos de envío

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetr

Envío en el plazo de 12 - 19 días hábiles tras el ingreso.
32,75 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

WMF Scala - Termómetro para Asados, Acero Inoxidable Cromargan Pulido, Termómetro Carne

Oferta más barata

Contenido: 1 termómetro de parrilla analógico (Ø 6,3 cm, longitud 13 cm) - Número de artículo: 0608636030 Material: acero inoxidable Cromargan 18/10. Higiénico, resistente a los ácidos e indestructible. Cristal de alta calidad resistente al calor (hasta 250 °C). Lavar a mano. Rango de medición: 10°C - 110°C. Para el control de la temperatura interna, ideal para cocciones a baja temperatura así como para asados y filetes. El termómetro mide la temperatura central de la carne durante todo el tiempo de cocción en el horno, parrilla o barbacoa. Para hacer esto, inserte la espina en el centro de la carne. Con visualización de la temperatura de cocción recomendada para carne de ternera, cordero, cerdo y aves. El simbolismo claro y las escalas indican cuando la carne ha alcanzado la temperatura óptima. Basta con pinchar lo que quiera medir, por ejemplo, la carne en la parrilla o la tarta en el horno, y la temperatura de su interior se mostrará en la pantalla.
17,33 €
amazon.es