Withings BPM Core Tensiómetro de Brazo Inteligente con Electrocardiograma y Estetoscopio

4,1 (53)

Withings BPM Core Tensiómetro de Brazo Inteligente con Electrocardiograma y Estetoscopio

Precio total más barato
Envío en 72h
207,74 €
sin gastos de envío

Withings BPM Core: monitor inteligente de presión arterial

2-6 días laborables
249,45 €
sin gastos de envío

Tensiómetro Inteligente Bpm Core Withings con ECG nuevo

Entrega en 3 a 5 días
249,95 €
sin gastos de envío

Withings tensiómetro BPM Core TU Gris/plata

3 días laborables
250,00 €
sin gastos de envío
Withings BPM Core Tensiómetro de Brazo Inteligente con Electrocardiograma y Estetoscopio

Oferta más barata

207,74 €
Envío en 72h
pccomponentes.com

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Puertos e Interfaces

Puerto USB Si

Control de energía

Tipo de batería Batería integrada

Peso y dimensiones

Peso 430 g
Altura 450 mm
Profundidad 165 mm
Ancho 560 mm

Características

Certificación ANSI/AAMI/ISO 81060-2:2013, EN ISO 81060-2:2014, BPM
Número de usuarios 8 usuario(s)
presión arterial media Si
De medición del pulso índice Si
presión arterial diastólica Si
Presión arterial sistólica Si
Tamaño de cadena 22 - 42 cm
Función de la memoria Si
Bluetooth Si
Detección de arritmias Si
Color del producto Gris, Acero inoxidable, Blanco
Tipo de control Tocar
Tipo de visualizador LED
Tipo Automático
Colocación soportada Antebrazo

Información sobre el producto

En breve

• Monitorización exacta de salud cardiovascular: Ideal para seguimiento continuo de presión arterial.
• Integración inteligente con móviles: Almacenamiento y análisis de datos mediante app Withings Health Mate.
• Identificación de irregularidades cardíacas: Alertas oportunas para atención médica necesaria.