WINKLE Filamento PLA HD Fluor 1.75mm Amarillo 300g, Filamento Impresora 3D

WINKLE Filamento PLA HD Fluorescente Amarillo Eléctrico | Filamento Impresora 3D | Filamento PLA 1,75mm 300g | PLA Amarillo | Precisión Dimensional | Aspecto Fluor | Bobina 300g

WINKLE Filamento PLA HD Fluor 1.75mm Amarillo 300g, Filamento Impresora 3D

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
9,50 €
31.67 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

WINKLE Filamento PLA HD Fluor 1.75mm Amarillo 300g, Filamento Impresora 3D

Precio total más barato
En stock
12,90 €
sin gastos de envío

Winkle Bobina de Filamento PLA HD 1.75mm 300gr Amarillo Fluorescente

Envío en 72h
48,48 €
sin gastos de envío
WINKLE Filamento PLA HD Fluor 1.75mm Amarillo 300g, Filamento Impresora 3D

Oferta más barata

FILAMENTO PLA HD: El filamento PLA HD de Winkle es una excelente opción para tus proyectos de impresión 3D. Con una alta calidad y durabilidad, este filamento es ideal para todo tipo de impresiones. ESTABILIDAD DIMENSIONAL: El filamento PLA HD de Winkle tiene un diámetro de 1,75mm y un peso de 300g. Su excelente adherencia garantiza que tus impresiones se mantengan estables y en su lugar. Además, su color amarillo fluorescente le da un toque vibrante a tus creaciones. Es un filamento versátil que se puede utilizar en una amplia variedad de proyectos. BIODEGRADABLE: Este filamento PLA HD es biodegradable, lo que significa que es una opción sostenible y respetuosa con el medio ambiente. Además, al ser no tóxico, es seguro de usar en cualquier entorno. FABRICADO EN ESPAÑA: Este filamento está fabricado en España bajo estrictos estándares de calidad certificados en las normas ISO 9001, ISO 14001 y el exigente reglamento REACH. Al adquirirlo, no sólo te aseguras de contar con un producto que garantiza su fiabilidad y alto rendimiento en impresiones 3D, sino que compras un producto europeo fabricado bajo los más altos estándares de la Unión Europea. RECOMENDACIONES DE IMPRESIÓN: Para obtener los mejores resultados con el filamento PLA HD de Winkle, se recomienda una temperatura del Nozzle de entre 190-230 ºC y una temperatura de la cama de 50-70 ºC. Asegúrate de seguir estas recomendaciones para lograr impresiones de alta calidad y sin problemas. ¡Hazte con el filamento PLA HD de Winkle y comienza tus proyectos de impresión 3D con garantía de éxito!
9,50 €
amazon.es

Productos similares

Winkle Bobina de Filamento PLA HD 1.75mm 1Kg Marrón Caoba
Envío a partir de 5,14 €
Winkle Bobina Filamento PLA HD 1Kg 1.75mm Oro
Envío a partir de 5,00 €
WINKLE Filamento PLA 850 Negro Azabache | Filamento Impresora 3D | Filamento PLA 850 1,75mm 1kg | PLA 850 Negro | PLA Ingeo | Resistente a Alta Temperatura | Bobina 1kg
Envío a partir de 3,99 €