WINKLE Filamento PLA HD Transparente 1.75mm 1kg, Filamento Impresora 3D

Winkle Filament – Filamento para impresora 3D PLA HD – Transparente 1,75 mm 1 kg

WINKLE Filamento PLA HD Transparente 1.75mm 1kg, Filamento Impresora 3D

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
18,62 €
18.62 EUR/1.0 kg
Envío a partir de 3,99 €

WINKLE Filamento PLA HD Transparente 1.75mm 1kg, Filamento Impresora 3D

En stock
20,09 €
Envío a partir de 4,64 €

Winkle Bobina Filamento PLA HD 1Kg 1.75mm Transparente

48/72h
32,59 €
sin gastos de envío
WINKLE Filamento PLA HD Transparente 1.75mm 1kg, Filamento Impresora 3D

Oferta más barata

FILAMENTO PLA HD: El filamento PLA HD de Winkle es un material de alta calidad ideal para impresiones 3D. Con un diámetro de 1,75mm y un peso de 1kg, este filamento ofrece una excelente estabilidad dimensional y adherencia, lo que garantiza un resultado final de gran calidad. ESTABILIDAD DIMENSIONAL: El filamento PLA HD de Winkle es transparente, lo que le permite adaptarse a una amplia variedad de proyectos. Su color transparente lo hace perfecto para cualquier aplicación. Además, su versatilidad le permite ser utilizado en diferentes tipos de impresoras 3D con excelentes resultados. BIODEGRADABLE: El filamento PLA HD Glitter de Winkle es biodegradable, lo que lo convierte en una opción sostenible y respetuosa con el medio ambiente. Además, es un material no tóxico, lo que lo hace seguro para utilizar en cualquier entorno. FABRICADO EN ESPAÑA: Este filamento está fabricado en España bajo estrictos estándares de calidad certificados en las normas ISO 9001, ISO 14001 y el exigente reglamento REACH. Con una materia prima española, al adquirirlo no sólo te aseguras de contar con un producto que garantiza su fiabilidad y alto rendimiento en impresiones 3D, sino que compras un producto fabricado bajo los más altos estándares de la Unión Europea. RECOMENDACIONES DE IMPRESIÓN: Para obtener los mejores resultados al imprimir con el filamento PLA HD de Winkle, se recomienda utilizar una temperatura del nozzle entre 190-230 ºC y una temperatura de la cama entre 50-70 ºC. Además, es importante ajustar la velocidad de impresión y la ventilación de acuerdo a las necesidades de cada proyecto para obtener resultados óptimos.
18,62 €
amazon.es