Zapatillas de Pádel Wilson Rush Pro Ace Clay Rg Wrs335970

Wilson Rush Pro Ace Clay, Zapatillas de Tenis Hombre, White/Navy Blazer / Gum1a, 44 2/3 EU

Zapatillas de Pádel Wilson Rush Pro Ace Clay Rg Wrs335970

Precio total más barato
Unknown
94,95 €
sin gastos de envío

Wilson Zapatillas de Tenis Hombre Rush Pro Ace Clay, Ajuste Seguro y Soporte Dinámico, Malla Transpirable, Ideales para Tierra Batida, Color: Blanco/Azul Marino/Goma, Talla: 341.5

En stock
120,00 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Wilson Rush Pro Ace Clay Rg Wrs335970

Oferta más barata

Wilson Rush Pro Ace Clay Blanco Las zapatillas Rush Pro Ace Clay 2025 de Wilson están diseñadas con una suela de espiga, ideal para pistas de tierra batida y de pádel, que garantiza una tracción óptima y movimientos fluidos. Fabricadas con materiales de gran calidad, ofrecen una combinación perfecta de durabilidad y rendimiento. Destacan tecnologías como el 4D Support Chassis, que mejora la estabilidad y el control en los giros, y R-DST+, una espuma de entresuela que asegura amortiguación y rebote dinámico. Además, la tecnología Sensifeel aporta transpirabilidad y soporte, mientras que Forefoot Drag Pad protege contra el desgaste en áreas de mayor fricción. Estas zapatillas Wilson para hombre están diseñadas para jugadores que buscan máxima comodidad, estabilidad y un ajuste más amplio. Son ideales para quienes practican tenis o pádel de manera frecuente, valoran un calzado confiable y necesitan un equilibrio entre confort y rendimiento. Características principales y tecnolog
94,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

Wilson Rush PRO 5 JR Deja Vu Blue Zapatillas de tenis infantiles EUR 38 2/3
86,86 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 5,99 €
Wilson Rush PRO 5 JR Deja Vu Blue Zapatillas de tenis infantiles EUR 40
89,90 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Wilson Rush PRO 5 JR Deja Vu Blue Zapatillas de tenis infantiles EUR 34 2/3
89,90 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Wilson Rush PRO 5 JR Deja Vu Blue Zapatillas de tenis infantiles EUR 38
89,90 €
Ver oferta
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Wilson Rush PRO JR L White/Bosphor Zapatillas de tenis infantiles EUR 36 2/3
59,50 €
2 precios
Gigasport ES
Envío a partir de 3,95 €