Raqueta de Tenis Wilson Roland-Garros 2026 Elite Jr 21 Infantil Blanco/Naranja 21

Wilson Raqueta de Tenis Roland-Garros Elite Jr 21 2026 (Incluye Media Cubierta)

Raqueta de Tenis Wilson Roland-Garros 2026 Elite Jr 21 Infantil Blanco/Naranja 21

Precio total más barato
Recíbelo en 24/48 Horas
31,50 €
sin gastos de envío

Wilson Raqueta de Tenis Roland-Garros 2026 Elite Jr 21, Ligera y Fácil de Maniobrar, Incluye Media Funda Protectora, Color Azul Marino y Naranja, Tamaño 21

Envío en 2 a 3 días
37,68 €
Envío a partir de 4,60 €

Wilson Raqueta de Tenis Roland-Garros 2026 Elite Jr 21, Ligera y Fácil de Maniobrar, Incluye Media Funda Protectora, Color Azul Marino y Naranja, Tamaño 21

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
41,94 €
sin gastos de envío

Wilson Raqueta de Tenis Roland-Garros 2026 Elite Jr 21, Ligera y Fácil de Maniobrar, Incluye Media Funda Protectora, Color Azul Marino y Naranja, Tamaño 21

42,48 €
sin gastos de envío

Wilson Raqueta de Tenis Roland-Garros 2026 Elite Jr 21, Ligera y Fácil de Maniobrar, Incluye Media Funda Protectora, Color Azul Marino y Naranja, Tamaño 21

49,50 €
sin gastos de envío

Wilson Raqueta de Tenis Roland-Garros 2026 Elite Jr 21, Ligera y Fácil de Maniobrar, Incluye Media Funda Protectora, Color Azul Marino y Naranja, Tamaño 21

En stock
59,90 €
Envío a partir de 12,50 €

Wilson Raqueta de Tenis Roland-Garros 2026 Elite Jr 21, Ligera y Fácil de Maniobrar, Incluye Media Funda Protectora, Color Azul Marino y Naranja, Tamaño 21

Envío en 6 a 7 días
66,49 €
sin gastos de envío

Productos similares

Wilson Roland Garros Team TNS RKT
117,74 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Wilson Raqueta de Tenis Blade Feel RXT 105
59,50 €
4 precios
Atmosfera Sport ES
Envío a partir de 5,00 €
BLADE 100UL V9 RKT
199,02 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Raqueta de tenis Junior Wilson Ultra Power Jr 23 0000
43,32 €
6 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Raqueta de Tenis Wilson Roland-Garros 2026 Elite Jr 21 Infantil Blanco/Naranja 21

Oferta más barata

La raqueta de tenis Wilson Roland-Garros 2026 Elite Jr 21 infantil en color blanco y naranja está diseñada especialmente para jóvenes tenistas que buscan una herramienta que les ayude a desarrollar sus habilidades en la cancha. Con un tamaño de cabeza de 580 cm² y una longitud de 53.3 cm, ofrece una superficie amplia para facilitar el contacto con la pelota, lo que se traduce en golpes más precisos y controlados. Su tecnología de marco volcánico garantiza una estabilidad superior sin sacrificar la maniobrabilidad, haciendo que los movimientos sean más fluidos y efectivos. El agarre acolchado proporciona una sensación cómoda en cada golpe, lo que permite a los jóvenes jugadores concentrarse en mejorar su técnica, mientras que el peso ligero de 195 gramos asegura que puedan manejar la raqueta con facilidad. Ideal para prácticas en canchas, competiciones escolares o simplemente para disfrutar de un día de tenis con amigos. Beneficios principales: - Comodidad en el agarre gracias al diseño
31,50 €
Recíbelo en 24/48 Horas
Atmosfera Sport ES