Zapatillas de Pádel Wilson Intrigue Pro Clay Wh/navy Wrs335870 Mujer

Wilson Intrigue Pro Clay, Zapatillas de Tenis Mujer, White/Navy Blazer/Dubarry, 40 2/3 EU

Zapatillas de Pádel Wilson Intrigue Pro Clay Wh/navy Wrs335870 Mujer

Precio total más barato
Unknown
54,95 €
Envío a partir de 4,95 €

Zapatillas de Tenis Wilson Intrigue Pro Clay Mujer Blanco/Azul Marino 40 2/3

Recíbelo en 24/48 Horas
71,50 €
Envío a partir de 5,00 €

Wilson Zapatillas de Tenis para Mujer Intrigue Pro Clay, Proporcionan Excelente Soporte del Mediopié y Tracción, Comodidad Máxima y Durabilidad, Color: Blanco/Azul Marino/Dubarry, Talla: 38

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
96,55 €
sin gastos de envío
Zapatillas de Pádel Wilson Intrigue Pro Clay Wh/navy Wrs335870 Mujer

Oferta más barata

Wilson Intrigue Pro Clay Blanco, ajuste cómodo Las zapatillas Wilson Intrigue Pro Clay para mujer en color blanco están creadas pensando en la comodidad, el estilo y el rendimiento que necesita toda jugadora de pádel o tenis en tierra batida. Con una estructura ligera pero resistente, estas zapatillas mujer Wilson presentan una doble capa de malla técnica que garantiza una sujeción firme sin renunciar a la transpirabilidad. La suela exterior, fabricada en goma Duralast, ofrece máxima tracción. agarre y durabilidad sobre tierra batida y pista de pádel gracias a su patrón de espigas, para que te muevas con seguridad en cada punto. Su horma específica para mujer se adapta perfectamente al pie, evitando roces y ofreciendo una pisada más natural desde el primer uso. En la parte inferior, cuentan con una entresuela con espuma de alta densidad y una plantilla Ortholite de 8 mm que aporta una amortiguación excelente. Características destacadas * Diseño anatómico específico para mu
54,95 €
Unknown
padelnuestro.com

Productos similares

Wilson Intrigue PRO Clay White/Cameo Rose Zapatillas de tenis para mujer EUR 39 1/3
83,90 €
2 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Wilson Intrigue PRO Clay White/Cameo Rose Zapatillas de tenis para mujer EUR 40
83,90 €
2 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Wilson Intrigue PRO Clay White/Cameo Rose Zapatillas de tenis para mujer EUR 38
83,90 €
2 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatillas de Pádel Wilson Intrigue Pro Clay Wrs334830 Mujer
79,95 €
2 precios
padelnuestro.com
sin gastos de envío
WILSON Zapatillas de tenis para mujer Intrigue Pro Clay blanco | 38 2/3
83,90 €
2 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €