Lavavajillas integrable Whirlpool WIC3C34PFES 60 cm

Whirlpool WIC 3C34 PFE S Completamente integrado 14 cubiertos D

Lavavajillas integrable Whirlpool WIC3C34PFES 60 cm

Precio total más barato
Entrega 2-4 laborables
414,00 €
Envío a partir de 30,00 €

Whirlpool Wic 3C34 Pfe S Integrable - Lavavajillas 60Cm 14 Servicios

Entrega en 1 - 3 días laborables
579,90 €
sin gastos de envío

Whirlpool WIC3C34PFES d clase de nergética:

10 días
593,05 €
Envío a partir de 46,00 €

Datos del producto

Empaquetado

Peso del paquete 37,5 kg

Peso y dimensiones

Ancho 598 mm
Ancho de compartimiento de instalación 60,8 cm
Peso 35,5 kg
Altura 820 mm
Profundidad 555 mm
Altura de compartimiento de instalación (máx.) 90 cm
Altura de compartimiento de instalación (min) 82 cm
Profundidad del compartimiento de instalación 56 cm

Control de energía

Escala de eficiencia energética De la A a la G
Corriente 10 A
Frecuencia de entrada AC 50 Hz
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Carga conectada 1900 W
Clase de eficiencia de energía D
Consumo de energía por 100 ciclos 85 kWh
Consumo de agua por ciclo de lavado 9,5 L

Ergonomía

Indicador de sal Si
Indicador de ayuda a enjuagar Si
Patas ajustables Si

Desempeño

Programas de lavado Eco, Vidrio/Delicado, Intensivo 65 °C, Prelavado, Silencio, Strong & Fast
Nivel de ruido 44 dB
Inicio retrasado 12 h
Programación diferida Si
Tiempo de ciclo 190 min
Clase de emisión de ruido D
Número de programas de lavado 8
Número de cubiertos 14 cubiertos

Diseño

Tipo de instalación Completamente integrado
Pantalla incorporada Si
Color de la puerta Plata
Talla del producto Tamaño completo (60 cm)
Altura ajustable de la canasta superior Si
Cestas de colocación regulable Inferior, superior
Longitud de manguera de salida 1,5 m
Longitud de manguera de entrada 1,55 m
Longitud del cable 1,3 m

Información sobre el producto

En breve

• Capacidad amplia: Acomoda hasta 14 cubiertos, ideal para familias y reuniones.
• Consumo eficiente: Clasificación energética A++, bajo consumo garantizado.
• Funcionamiento silencioso: Trabaja a solo 44 dB, ambiente tranquilo asegurado.

Productos similares

sparefixd Freno de aire y turbina para adaptarse al lavavajillas Whirlpool
21,80 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Lavavajillas integrable Whirlpool WIC3C34PFES 60 cm

Oferta más barata

Puertas, zócalos y trabajos de integración no incluidos en el precio del producto. ¡Introduce tu código postal y consulta los servicios disponibles! El lavavajillas Whirlpool WIC 3C34 PFE S 60 cm garantiza unos resultados perfectos con el mínimo consumo de agua y energía. Limpieza y secado efectivos El lavavajillas Whirlpool 60 cm cuenta con la tecnología PowerClean Pro, que aplica agua a presión a través de unos potentes inyectores en la parte trasera del aparato. De esta manera, se obtienen resultados de limpieza increíbles, pues los sensores inteligentes adaptan la presión de agua en función del nivel de suciedad, acabando incluso con la suciedad más difícil. Además, el lavavajillas WIC 3C34 PFE S dispone del sistema NaturalDry para garantizar el secado óptimo de la vajilla. Al final del programa, la puerta se abre automáticamente para que el aire exterior se cuele dentro del aparato y seque los platos y utensilios. Así, se obtiene un secado eficiente energéticamente. Todo el
414,00 €
Entrega 2-4 laborables
qubbos.es