Westinghouse lámpara colgante 6205540 vidrio claro
Westinghouse lámpara colgante 6205540 vidrio claro
Valoración global: 4,2 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 23 abr 2026)
Basado en un total de 7.494 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 7.494 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Precio más barato
new
4.95
39,55 €
Westinghouse Lámpara de Techo Colgante de 1 Luz con Vidrio E27, Cromo
Valoración global: 1,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 23 abr 2026)
Basado en un total de 6.886 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 6.886 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
Domiciliación bancaria
Domiciliación bancaria
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
45,92 €
sin gastos de envío
Westinghouse Lámpara de Techo Colgante de 1 Luz con Vidrio E27, Cromo
Valoración global: 1,5 / 5 (promedio de varias fuentes de opiniones, actualizado el 23 abr 2026)
Basado en un total de 6.866 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
Basado en un total de 6.866 opiniones de clientes procedentes de plataformas independientes.
Fuentes y transparencia:
Los valores provienen de valoraciones públicas de comercios en plataformas como Opiniones Verificadas, eKomi, Trustpilot, entre otras, y se agregan mensualmente.
Todas las marcas y logotipos pertenecen a sus respectivos propietarios.
Aviso:
comparar.net no puede garantizar que las valoraciones publicadas provengan de consumidores que realmente hayan realizado una compra en el comercio evaluado.
En stock
Domiciliación bancaria
Domiciliación bancaria
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
66,09 €
Envío a partir de 6,90 €
🤖 Pregunta a ChatGPT
💡 ¿Vale la pena el precio?
🔁 ¿Hay alternativas mejores?
⭐ ¿Qué opinan los usuarios?
Datos del producto
Otras características
| Periodo de garantía | 5 año(s) |
Detalles técnicos
| Certificados de conformidad | CE, REACH, RoHS |
Peso y dimensiones
| Diámetro | 20 cm |
| Altura | 290 mm |
Control de energía
| Alimentación | Corriente alterna |
Ergonomía
| Longitud de cable | 1,27 m |
Lámparas
| Tipo de tapa de lámpara | E27 |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Bombilla incluida | No |
Diseño
| Colocación soportada | Interior |
| Código IP (International Protection) | IP20 |
| Localización adecuada | Cuarto de baño, Dormitorio, Salón comedor, Cocina |
| Estilo de iluminación | Contemporáneo |
| Tipo de montaje | Montaje flexible |
| Plafond de color | Cromo |
| Color del producto | Cromo |
| Forma del plafón | Cono |
Empaquetado
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
Westinghouse lámpara colgante 6205540 vidrio claro - Detalles
▶ ¡Encuentra siempre el precio más barato!
Para Westinghouse lámpara colgante 6205540 vidrio claro hemos encontrado las siguientes ofertas: 3. Te ofrecemos una lista de precios clara y ordenada por precio ascendente. Es posible que se apliquen gastos de envío adicionales.
Westinghouse lámpara colgante 6205540 vidrio claro - Información sobre el precio
- Precio más barato: 39,55 €
- El precio más barato lo ofrece lampara.es. Puedes formalizar la compra desde allí.
- Con un total de 3 ofertas, la horquilla de precios para Westinghouse lámpara colgante 6205540 vidrio claro oscila entre 39,55 € € y 66,09 € €.
- Envío: el plazo de entrega más corto es de entre 4.95 días hábiles a través de lampara.es.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
Productos similares
51,99 €
amazon.es
sin gastos de envío
43,75 €
amazon.es
sin gastos de envío
Westinghouse One-Light Indoor Pendant Techo, Lámpara Colgante en Blanco Brillante + Bombilla LED, 159 cm
34,11 €
amazon.es
sin gastos de envío
112,14 €
amazon.es
sin gastos de envío
No olvides tu cupón descuento:
Denunciar infracción
Está a punto de denunciar una infracción legal en base a la Ley de Servicios Digitales de la UE.