Wera Portaherramientas Wera 80 RA Vario con función de trinquete

Precio total más barato
2-4 días
25,62 €
Envío a partir de 5,99 €

Wera 80 RA Vario Porta-varillas manual con función de carraca, 6 x 115 mm

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Wera 80 RA Vario Porta-varillas manual con función de carraca, 6 x 115 mm

En stock
35,13 €
Envío a partir de 6,99 €

Wera 80 RA Vario Porta-varillas manual con función de carraca, 6 x 115 mm

Envío en 7 a 8 días
41,99 €
sin gastos de envío

Destornillador De Palanca Wera 80 RA Vario Con Sujeción 05051495001

Envío en el plazo de 7 - 29 días hábiles tras el ingreso.
43,12 €
EUR 43,12 / Unidad
Envío a partir de 22,05 €

Wera 80 RA Vario Porta-varillas manual con función de carraca, 6 x 115 mm

En stock
44,99 €
sin gastos de envío

Wera 80 RA Vario Porta-varillas manual con función de carraca, 6 x 115 mm

Envío en 2 a 3 semanas
48,05 €
sin gastos de envío
Wera Portaherramientas Wera 80 RA Vario con función de trinquete

Oferta más barata

Los portapuntas con función de carraca, como el *80 RA Vario* de Wera, han demostrado ser muy populares. En el mango Kraftform de Wera, de diseño típico, se ha incorporado una carraca con dentado fino que permite trabajar prácticamente sin fatiga. No solo invita a trabajar con rapidez, sino que también permite girarla entre dos dedos si la unión atornillada presenta poca resistencia. El cambio de "apretar" a "aflojar" (o de girar en el sentido de las agujas del reloj a girar en sentido contrario) se realiza de forma intuitiva girando de izquierda a derecha el anillo de ajuste verde situado en el extremo inferior del mango. Una característica especial del portapuntas *80 RA Vario* de Wera es que este mango está equipado con un hexágono interior de 6 mm y, por lo tanto, es adecuado para las hojas combinadas o dobles de Wera (pedir por separado). También es posible cambiar de una punta a otra en un abrir y cerrar de ojos cambiando rápidamente de posición. Un potente imán permanente sujeta
25,62 €
2-4 días
louis.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 154 g
Ancho 64 mm
Altura 38 mm
Longitud 189 mm

Detalles técnicos

Color del mando Negro, Verde
Tipo de destornillador Destornillador plano

Información sobre el producto

El aliado perfecto para los amantes de la precisión: Wera 80 RA Vario

El destornillador de carraca Wera 80 RA Vario es la herramienta ideal para aquellos que buscan calidad y funcionalidad en su caja de herramientas. Diseñado para profesionales y aficionados del bricolaje, este destornillador es perfecto para quienes desean facilitar su trabajo diario. Con su capacidad de adaptarse a diferentes necesidades, es una opción versátil, especialmente si está en la búsqueda de destornilladores que ofrezcan rendimiento y durabilidad.

Ventajas que marcan la diferencia

• Versatilidad: Gracias a su diseño de carraca, puede ser utilizado en múltiples aplicaciones, adaptándose a diferentes tipos de tornillos y situaciones.
• Comodidad: Su mango ergonómico permite un agarre seguro y cómodo, reduciendo la fatiga durante el uso prolongado.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, este destornillador está diseñado para resistir el desgaste y ofrecer un rendimiento constante a lo largo del tiempo.
• Precisión: La tecnología de Wera asegura que cada giro sea efectivo y preciso, lo que se traduce en un trabajo más eficiente.

Funciones que potencian su utilidad

El Wera 80 RA Vario no solo se trata de un destornillador convencional. Este modelo cuenta con un mecanismo de carraca que permite cambiar la dirección de la rotación fácilmente, lo que facilita el ajuste y desmontaje de tornillos en espacios reducidos. Además, su longitud de 115 mm es ideal para llegar a lugares complicados sin sacrificar fuerza o precisión.

Diseño que impresiona

El diseño del Wera 80 RA Vario es tanto funcional como estético. Su acabado en acero inoxidable le confiere un aspecto moderno y profesional, mientras que el color distintivo de Wera lo hace fácilmente reconocible en cualquier conjunto de herramientas. Su mango, con un recubrimiento suave al tacto, no solo aporta comodidad, sino que también ofrece un agarre antideslizante, lo que aumenta la seguridad al trabajar.

Una inversión que vale la pena

Invertir en el Wera 80 RA Vario es optar por una herramienta que le acompañará en innumerables proyectos. Su diseño robusto y funcionalidad superior aseguran que cada trabajo se realice con la máxima eficacia, convirtiéndolo en un imprescindible en su kit de herramientas. Si busca un destornillador que combine calidad, durabilidad y una experiencia de uso excepcional, el Wera 80 RA Vario es sin duda la elección correcta.

Productos similares

Wera Portaherramientas Wera 80 RA Vario con función de trinquete
25,62 €
Ver oferta
louis.es
Envío a partir de 5,99 €
Wera 05004354001 Porta-Cajas de Herramientas, 135 x 300 x 270 mm
30,28 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Wera Kraftform Kompakt W 1 mantenimiento MANTENIMIENTO 35 PIEZAS
151,85 €
Ver oferta
louis.es
sin gastos de envío
Wera 05003890001 Correa Textil, 220 x 39 mm
20,04 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Belt A 9 piezas sin útiles
21,14 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €