Wentronic goobay 11526 - cable coaxial de 2.5 m/macho y hembra/conecto

Precio total más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
1,97 €
Envío a partir de 3,95 €

Wentronic Goobay 11526 - Cable coaxial de 2.5 m/Macho y Hembra/Conector Antena TV/Angulo 90 Grado/Negro

Envío en 2 a 3 días
3,19 €
Envío a partir de 13,99 €

Wentronic Goobay 11526 - Cable coaxial de 2.5 m/Macho y Hembra/Conector Antena TV/Angulo 90 Grado/Negro

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
6,71 €
Envío a partir de 3,99 €

Goobay Cable Coaxial Antena Acodado 2.5m Negro

Envío en 72h
7,70 €
sin gastos de envío

Wentronic Goobay 11526 - Cable coaxial de 2.5 m/Macho y Hembra/Conector Antena TV/Angulo 90 Grado/Negro

Envío en 6 a 7 días
8,61 €
sin gastos de envío

Wentronic Goobay 11526 - Cable coaxial de 2.5 m/Macho y Hembra/Conector Antena TV/Angulo 90 Grado/Negro

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
11,37 €
Envío a partir de 3,99 €

Datos del producto

Empaquetado

Tipo de embalaje A granel

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad RoHS

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si

Contenido del embalaje

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Color del producto Negro
Contactos del conector chapado Níquel
Factor de forma de conector 2 Angular
Factor de forma de conector 1 Angular
Efectividad de la protección 70 dB
Género del conector 2 Hembra
Género del conector 1 Macho
Conector 2 Coaxial
Conector 1 Coaxial
Longitud de cable 2,5 m
Material del conductor Acero revestido de cobre (CCS, Copper-clad steel)
Material de chaqueta Cloruro de polivinilo (PVC)
Diámetro de la cubierta exterior 5 mm
Obstrucción 75 Ω

Información sobre el producto

Conectividad de Alta Calidad para Todos

El Goobay 11526 es el compañero perfecto para quienes buscan una solución confiable y eficiente en la transmisión de señales. Ideal para usuarios que desean mejorar su conexión a televisión, este producto es especialmente útil para aquellos que utilizan cables de antena en sus instalaciones. Su diseño versátil lo hace adecuado tanto para hogares como para oficinas, garantizando una experiencia visual inigualable.

Ventajas Destacadas

• Calidad de señal: El Goobay 11526 está diseñado para ofrecer una transmisión de señal óptima, evitando interferencias y garantizando una imagen nítida.
• Fácil instalación: No necesitará ser un experto para ponerlo en funcionamiento. Su diseño intuitivo permite una instalación rápida y sin complicaciones.
• Compatibilidad: Este modelo es compatible con una amplia gama de dispositivos, lo que lo convierte en una opción versátil para cualquier hogar moderno.

Funciones Innovadoras

Este producto no solo se limita a conectar dispositivos, sino que también incorpora características que optimizan su uso. Su capacidad de amplificación de señal asegura que su experiencia de visualización sea siempre de alta calidad, incluso en áreas con mala recepción. Además, el Goobay 11526 viene equipado con tecnología que previene caídas de señal y pérdidas de calidad, permitiendo disfrutar de sus programas favoritos sin interrupciones.

Diseño Elegante y Funcional

El Goobay 11526 presenta un diseño moderno y atractivo, que se integra perfectamente en cualquier entorno. Su acabado compacto y ligero no solo lo hace fácil de manejar, sino que también permite que se adapte sin problemas a su espacio, ya sea en el salón, la oficina o incluso en una habitación pequeña. Su estética cuidada se combina con la funcionalidad, ofreciendo un producto que no solo es eficiente, sino también visualmente atractivo.

Especificaciones Técnicas

• Conexiones: Equipado con múltiples puertos para diversas configuraciones.
• Dimensiones: Compacto y ligero, ideal para cualquier espacio.
• Materiales: Construido con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia.

Resumen de Uso y Mantenimiento

Para mantener el Goobay 11526 en óptimas condiciones, se recomienda realizar una limpieza regular de los conectores y asegurarse de que no haya obstrucciones en sus puertos. Su diseño robusto facilita el mantenimiento, permitiendo que disfrute de una larga vida útil y un rendimiento constante. Con este producto, está un paso más cerca de disfrutar de una experiencia de televisión inigualable.