Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

Precio más barato
En stock
10,45 €
Envío a partir de 17,15 €

Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
13,10 €
Envío a partir de 3,99 €

Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

Envío en 4 a 5 días
15,00 €
Envío a partir de 4,95 €

Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

Precio total más barato
En stock
15,04 €
sin gastos de envío

Goobay Cable Adaptador de Mini DisplayPort a HDMI Macho/Macho 2m Blanco

Precio total más barato
Envío en 72h
15,04 €
sin gastos de envío

Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

Envío en 6 a 7 días
19,06 €
sin gastos de envío

Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

En stock
21,16 €
Envío a partir de 3,79 €

Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

En stock
24,98 €
sin gastos de envío

Cable adaptador Mini-DisplayPort/HDMI™ de 2 m de Goobay [MAC o PC, apto para audio, contactos chapados en oro, con mecanismo de bloqueo]

inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
24,99 €
sin gastos de envío
Wentronic 52861 - Cable adaptador HDMI-Mini Displayport (2 metros), Blanco

Oferta más barata

Para conectar un portátil Apple a un monitor HDTV, incluyendo transmisión de audio Dirección de señal: conector Mini DisplayPort a conector HDMI Contactos dorados para una mejor transmisión de señal Máx. resolución: 3840 x 2160p
10,45 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Género del conector Macho/Macho
Longitud de cable 2 m
Color del producto Blanco
Contactos del conector chapado Oro
Conector 2 HDMI
Conector 1 Mini DisplayPort

Información sobre el producto

Conectividad sin límites: Goobay 52861 Mini-DisplayPort

El Goobay 52861 Mini-DisplayPort es el compañero ideal para aquellos que buscan maximizar su experiencia visual. Este adaptador es perfecto para profesionales del diseño gráfico, gamers entusiastas y cualquier persona que necesite conectar dispositivos con puertos Mini-DisplayPort a pantallas externas. Diseñado para ofrecer una solución eficiente y efectiva, este producto es esencial para quienes buscan calidad en la transmisión de cables de vídeo.

Ventajas destacadas del Goobay 52861

• Compatibilidad amplia: Este adaptador es compatible con una variedad de dispositivos, incluyendo portátiles, tabletas y monitores, lo que facilita su uso en diferentes escenarios.
• Resolución impresionante: Permite transmitir imágenes en alta definición, lo que garantiza una calidad visual excepcional para presentaciones, videojuegos o visualización de contenido multimedia.
• Fácil conexión: Su diseño plug-and-play asegura que no se requieren controladores adicionales, lo que significa que puede comenzar a usarlo de inmediato sin complicaciones.

Funciones y características clave

• Transmisión de audio y vídeo: Este adaptador no solo transmite vídeo, sino que también permite la transmisión de audio, ofreciendo una experiencia multimedia completa.
• Construcción duradera: Su diseño robusto y materiales de alta calidad aseguran una larga vida útil, incluso con uso frecuente.
• Compacto y ligero: Su tamaño reducido lo hace ideal para llevar en la mochila o en el maletín, perfectos para quienes están en constante movimiento.

Aspecto y diseño del producto

El Goobay 52861 Mini-DisplayPort presenta un diseño elegante y moderno, que se integra fácilmente en cualquier entorno de trabajo o entretenimiento. Su acabado en negro mate no solo le da un aspecto profesional, sino que también es resistente a las huellas dactilares, manteniéndolo siempre limpio y presentable. Además, el conector está diseñado para asegurar un ajuste perfecto, evitando desconexiones accidentales durante su uso.

Usos recomendados

• Presentaciones profesionales: Ideal para conectar su portátil a proyectores o pantallas más grandes, asegurando que su contenido se visualice con la mejor calidad.
• Experiencias de gaming: Conecte su ordenador a su televisor o monitor de juegos para aprovechar al máximo la calidad gráfica de sus videojuegos favoritos.
• Edición de vídeo y fotografía: Perfecto para quienes trabajan en creación de contenido audiovisual, permitiendo una visualización precisa de colores y detalles.