Wenger Urbanone Light 14´´ Backpack One Size

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
38,73 €
Envío a partir de 6,95 €

Wenger Urbanone Light 14´´ Backpack One Size

En stock
40,27 €
Envío a partir de 8,90 €

WENGER mochila UrbanOne 14″' Light Backpack Black

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
40,27 €
Envío a partir de 8,90 €

Mochila Wenger UrbanOne Light para portátil 14" con material reciclado

Envío en 72h
40,36 €
Envío a partir de 3,95 €

Wenger Urbanone Light 14´´ Backpack One Size

En stock
40,90 €
Envío a partir de 7,10 €

Wenger Urbanone Light 14´´ Backpack One Size

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
43,88 €
sin gastos de envío

Wenger Urbanone Light 14´´ Backpack One Size

En stock
48,36 €
Envío a partir de 6,99 €

Wenger Urbanone Light 14´´ Backpack One Size

Envío en 2 a 3 días
73,89 €
sin gastos de envío
Wenger Urbanone Light 14´´ Backpack One Size

Oferta más barata

ORGANIZACIÓN INTELIGENTE - El compartimento principal ofrece un espacio acolchado específico para portátiles de hasta 14 pulgadas, además de bolsillos internos de malla elástica para organizar objetos personales pequeños y documentos A4. COMODIDAD ERGONÓMICA - Los tirantes ajustables están acolchados y fabricados con material transpirable para asegurar una distribución óptima del peso y una gran comodidad durante su uso prolongado en la ciudad o en viajes. DISEÑO FUNCIONAL - Equipado con un asa superior de transporte y un sistema de sujeción para carrito (trolley), este modelo permite un transporte versátil y práctico en aeropuertos y durante los desplazamientos diarios. CALIDAD Y SEGURIDAD - Fabricado con materiales resistentes con recubrimiento exterior y un fondo reforzado que protege el contenido contra impactos, garantizando una alta durabilidad ante el uso diario intensivo. DETALLES PRÁCTICOS - Este modelo destaca por un peso ligero de apenas 395 gramos y un cierre de cremallera bidireccional que facilita el acceso rápido a todas sus pertenencias mientras mantiene un perfil elegante y moderno.
38,73 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)