Weleda Skin Food Aceite Seco Ultraligero 100ml

4,6 (128)

Weleda Skin Food Aceite Seco Ultraligero 100ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
11,36 €
Envío a partir de 2,99 €

Weleda Skin Food Aceite Seco 100 ml

Envío Standard 24-72 horas
12,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Skin Food Aceite Seco Ultraligero 100 ml

Envío estimado 3 días laborables
13,48 €
Envío a partir de 25,00 €

Skin Food Ultra-Light Dry Oil

2 a 3 días laborables
13,49 €
Envío a partir de 3,95 €

Skin Food Ultra-Light Dry Oil

2-5 días hábiles
13,49 €
Envío a partir de 5,00 €

Weleda - Skin Food SECO ULTRALIGERO Aceites corporales 100 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
13,99 €
139.9 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Skin Food aceite seco ultraligero 100 ml Weleda

1-2 días hábiles
14,67 €
Envío a partir de 3,95 €
Weleda Skin Food Aceite Seco Ultraligero 100ml

Oferta más barata

Aceite seco que ayuda a mantener la piel nutrida y luminosa
11,36 €
Envíos 24h-48h
promofarma.com

Productos similares

Weleda Skin Food Light Nutrición Intensiva Textura Ligera 75ml
9,54 €
13 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Weleda Bálsamo Limpiador Nutritivo Skin Food
11,93 €
Ver oferta
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

128 Valoraciones
5 estrellas
94
4 estrellas
18
3 estrellas
9
2 estrellas
7
1 estrella
0
Rossmann.de Kunde

[Esta reseña se recopiló en el marco de una promoción.] Skin Food Ultra Light Dry Oil es realmente perfecto para la piel seca. Se aplica fácilmente pulverizándolo y se reparte muy bien. Me resultó muy agradable en la piel y le dio a mi piel una gran hidratación. El olor del spray es algo a lo que ha…

via trustami

Rossmann.de Kunde

[Esta reseña se recopiló en el marco de una promoción.] Skin Food Ultra Light Dry Oil es realmente perfecto para pieles secas. Se aplica fácilmente al pulverizar y se reparte muy bien. Me resultó muy agradable sobre la piel y le dio a mi piel una gran hidratación. El aroma del spray es algo a lo que…

via trustami

Rossmann.de Kunde

[Esta valoración se ha recopilado en el marco de una promoción.] Mi piel está, desgraciadamente, muy seca, sobre todo en esta temporada. Weleda Skin Food Ultra Light Dry Ol aporta hidratación pero sin dejar la piel grasa. ¡Mi rostro queda radiante y cuidado! Le quito una estrella por el olor, me res…

via trustami

Rossmann.de Kunde

[Esta valoración fue recopilada en el marco de una promoción.] Tengo que decir que, aunque no suelo usar aceite a menudo en mi rutina de cuidado, este aceite me convence. Es nutritivo e hidratante, no deja película grasa, se absorbe bien, deja la piel suave y tersa y huele de forma natural. Como no …

via trustami