Weleda - For Men Crema de Afeitar Suave BIO 75 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
7,70 €
102.67 EUR/1.0 l
Envío a partir de 1,99 €

FOR MEN crema de afeitar 75 ml

1-3 días laborables
8,26 €
100 ml / 11,01 €
Envío a partir de 3,95 €

Weleda - For Men Crema de Afeitar Suave BIO 75 ml

En stock
8,85 €
Envío a partir de 6,95 €

crema de afeitar men 75 ml - Weleda

1-2 días hábiles
9,00 €
Envío a partir de 3,95 €

Crema de afeitar 75 ml de crema

En stock
9,39 €
12.52 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 2,95 €

Crema de afeitar 75 ml de crema

En stock
9,89 €
Envío a partir de 3,95 €

Weleda - For Men Cremas depilatorias y de afeitado 75 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
9,95 €
132.67 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

Weleda Hombre Crema de Afeitar 75 ml

Envío Standard 24-72 horas
9,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Weleda - For Men Crema de Afeitar Suave BIO 75 ml

En stock
13,70 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Weleda - For Men Crema de Afeitar Suave BIO 75 ml

Oferta más barata

Cuidado esencial para un afeitado suave y apurado incluso en pieles sensibles. Crema de afeitar para afeitado manual que ablanda la barba y atenúa el roce de la cuchilla, ayudando a prevenir irritaciones y proporcionando un afeitado cómodo y preciso Fórmula natural que prepara y protege la piel antes del afeitado. Enriquecida con leche de cabra, extracto de almendra dulce y pensamiento silvestre BIO, ingredientes de origen natural que calman, suavizan y cuidan la piel sensibilizada Espuma fina y untuosa para mayor deslizamiento. Produce una espuma cremosa que envuelve la piel con una película protectora, facilitando el paso de la cuchilla y asegurando un afeitado suave y apurado Espuma fina y untuosa para mayor deslizamiento. Produce una espuma cremosa que envuelve la piel con una película protectora, facilitando el paso de la cuchilla y asegurando un afeitado suave y apurado Consejos de uso. Aplicar preferentemente con ayuda de una brocha humedecida o masajear con la mano sobre la piel húmeda hasta formar espuma. Proceder al afeitado y aclarar con agua
7,70 €
amazon.es

Productos similares

Weleda For Men 5in1 Serum Facial Multifuncional
11,93 €
17 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Weleda 9574CH producto para después del afeitado Bálsamo para después del afeitado 100 ml
13,72 €
100 ml / 13,72 €
2 precios
Envío a partir de 3,95 €
Weleda Men's Moisture Cream crema hidratante Hombres 30 ml
10,60 €
35.33 EUR/100.0 ml
11 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Weleda - For Men Roll-on 24H Desodorantes 50 ml unisex
7,61 €
100 ml / 15,22 €
2 precios
Envío a partir de 3,95 €