Weleda - Desodorante Roll-On Citrus 24h Sin Aluminio 50 ml

Weleda - Desodorante Roll-On de Citrus, 24h de Protección, Unisex, 100% Natural, Sin Sales de Aluminio, con Aroma Cítrico, Vegano - 50 ml, el embalaje puede variar

Weleda - Desodorante Roll-On Citrus 24h Sin Aluminio 50 ml

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
5,86 €
11.72 EUR/100.0 ml
Envío a partir de 3,99 €

Weleda Desodorante Roll-On 24h de Citrus 50 ml

Envíos 24h-48h
7,49 €
Envío a partir de 2,99 €

Weleda Citrus 24h Deo Roll-On

SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 7-14 días laborables
7,53 €
Envío a partir de 8,95 €

Weleda - Desodorante Roll-On Citrus 24h Sin Aluminio 50 ml

En stock
8,48 €
Envío a partir de 4,40 €

Weleda - Desodorante Roll-On Citrus 24h Sin Aluminio 50 ml

En stock
9,00 €
Envío a partir de 4,99 €

Weleda - Desodorante Roll-On Citrus 24h Sin Aluminio 50 ml

En stock
9,32 €
Envío a partir de 4,00 €

Weleda - Desodorante Roll-On Citrus 24h Sin Aluminio 50 ml

En stock
9,39 €
Envío a partir de 2,95 €

Desodorante Roll On Citrus 24 H 50 ml

Envío estimado 3 días laborables
9,49 €
Envío a partir de 25,00 €

Citrus desodorante roll-on 50ml weleda - Protección 24 horas con aceites esenciales naturales

1-2 días hábiles
9,76 €
Envío a partir de 3,95 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Weleda - Desodorante Roll-On Citrus 24h Sin Aluminio 50 ml

Oferta más barata

Este desodorante en roll on neutraliza y previene los olores desagradables. Es ideal durante el embarazo, la lactancia y el deporte, ya que no bloquea los poros y mantiene las funciones de regulación natural de la piel. Además, su fragancia cítrica proporciona frescor y bienestar inmediato Está formulado a base de aceites esenciales naturales, cáscara de limón, que aporta un agradable aroma, y limoneno, un potente antioxidante y con propiedades antibacterianas y antifúngicas, también protege a las personas alérgicas a las fragancias También contiene trietil citrato, un agente desodorizante de origen natural que inhibe las enzimas responsables de la descomposición del sudor, evitando los malos olores Su fórmula es vegana y natural, con alta tolerancia y dermatológicamente testada hasta en las pieles más sensibles, garantiza un cuidado respetuoso y efectivo, contigo y con el medio ambiente Consejos de uso: aplicar sobre las axilas limpias y secas, evitando su aplicación tras la depilación. Evitar el contacto con los ojos y las mucosas, en caso de contacto aclarar con abundante agua
5,86 €
amazon.es

Información sobre el producto

En breve

• Fórmula natural: Incluye extractos de hamamelis y limón, sin aluminio ni químicos dañinos. Ideal para pieles delicadas.
• Protección duradera: Garantiza frescura por 24 horas, combatiendo el mal olor de manera efectiva.
• Eco-amigable: Desodorante biodegradable que contribuye a la preservación del medio ambiente.

Productos similares

Weleda Desodorante Roll-On Granada 50 ml
9,95 €
4 precios
arenal.com/es
Envío a partir de 5,00 €
Weleda Desodorante Roll-On Espino Amarillo 24 h sin sales de aluminio 50 ml
7,53 €
7 precios
ferwer.es
Envío a partir de 8,95 €
Weleda - For Men Roll-on 24H Desodorantes 50 ml unisex
8,99 €
179.8 € / 1 l
3 precios
douglas.es
Envío a partir de 4,90 €
Weleda Desodorante Roll-On Citrus 50 ml
8,99 €
4 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Weleda - Desodorante Roll-On Men 24h Sin Aluminio 50 ml
7,00 €
14.0 EUR/100.0 ml
12 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €