Weleda - Crema Pañal Malva Blanca Bebé Piel Atópica 50 ml

4,6 (322)

Weleda - Crema Pañal Malva Blanca Bebé Piel Atópica 50 ml

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
10,90 €
Envío a partir de 3,99 €

Weleda Baby Derma Crema Pañal de Malva Blanca 50 ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
11,09 €
Envío a partir de 2,99 €

Malva Blanca Crema Pañal 50ml Weleda

1-2 días hábiles
11,33 €
Envío a partir de 3,95 €

Weleda - Crema Pañal Malva Blanca Bebé Piel Atópica 50 ml

En stock
11,86 €
Envío a partir de 3,95 €

Weleda - Crema Pañal Malva Blanca Bebé Piel Atópica 50 ml

En stock
15,65 €
sin gastos de envío

Weleda - Crema Pañal Malva Blanca Bebé Piel Atópica 50 ml

En stock
15,66 €
sin gastos de envío

Weleda - Crema Pañal Malva Blanca Bebé Piel Atópica 50 ml

En stock
16,59 €
sin gastos de envío
Weleda - Crema Pañal Malva Blanca Bebé Piel Atópica 50 ml

Oferta más barata

Crema pañal de malva blanca. Crema protectora especialmente formulada para la piel delicada del bebé en la zona del pañal. Con una composición 100% natural, está diseñada para calmar y proteger la piel contra irritaciones y humedad Calma y regenera. Esta crema calma y regenera la piel irritada, protegiéndola de la humedad y asegurando confort y alivio duradero para mantener el culito del bebé sano y seco Ingredientes de calidad. El aceite de almendra dulce hidrata y suaviza la piel del bebé, mientras que el extracto de Malva Blanca reduce el escozor y la irritación Alivia y protege. La crema mantiene la piel del bebé en la zona del pañal calmada y regenerada, aliviando la irritación y protegiéndola de la humedad Consejos de uso. Aplicar una capa de la crema pañal sobre la piel perfectamente limpia y seca y extender para que se cree una capa protectora visible sobre su culito irritado que le mantendrá protegido durante más tiempo de la humedad
10,90 €
amazon.es

Productos similares

Baby Caléndula Crema de Pañal 75 ml
9,95 €
2 precios
primor.eu
Envío a partir de 25,00 €
Weleda Calendula Nappy Change - Crema, 75 ml
10,95 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,30 €
Crema Pañal de Caléndula 30 ml de crema
3,96 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 13,99 €
Crema Pañal de Caléndula para Bebé - Weleda (75 ml) - Se envia con muestra gratis!
16,98 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WELEDA 259572 - Crema Pañal Calendula, 75 ml
7,04 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,95 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,6 de 5 estrellas

322 Valoraciones
5 estrellas
268
4 estrellas
24
3 estrellas
6
2 estrellas
6
1 estrella
18
Amazon.com Kunde

¡Se ha convertido en nuestro nuevo favorito. Ayuda con pequeñas irritaciones por el pañal y estamos contentos con los ingredientes!

via trustami

Amazon.com Kunde

¡Me encanta esta crema! La uso para mi niña de 20 meses antes de dormir y cada vez que tiene un sarpullido funciona de maravilla.

via trustami

Dm.de Kunde

La crema ayuda con el acné del recién nacido y alivia las costras.

via trustami

Dm.de Kunde

Súper crema, ayuda con la piel enrojecida por posible dermatitis atópica. Lamentablemente ya no consigo esta crema ni la crema facial en ningún dm :( De hecho la uso también para el rostro .

via trustami