Weber - Briquetas de carbón para barbacoa ideales para asar, hornear y asar a la parrilla al aire libre, para una barbacoa perfecta, fáciles de encender, 8 kg

Carbón Weber 17668 8 kg

Weber - Briquetas de carbón para barbacoa ideales para asar, hornear y asar a la parrilla al aire libre, para una barbacoa perfecta, fáciles de encender, 8 kg

Precio más barato
En stock
22,00 €
Envío a partir de 7,70 €

Briquetas de carbón para la barbacoa Weber 8 Kg cod.17591

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
27,50 €
Envío a partir de 28,90 €

Bolsa de Briquetas de Carbón para Barbacoa Weber 8 Kg cod. 17591

27,50 €
Envío a partir de 28,90 €

Weber - Briquetas de carbón para barbacoa ideales para asar, hornear y asar a la parrilla al aire libre, para una barbacoa perfecta, fáciles de encender, 8 kg

Precio total más barato
En stock
29,99 €
sin gastos de envío

Weber - Briquetas de carbón para barbacoa ideales para asar, hornear y asar a la parrilla al aire libre, para una barbacoa perfecta, fáciles de encender, 8 kg

En stock
33,87 €
sin gastos de envío

Weber - Briquetas de carbón para barbacoa ideales para asar, hornear y asar a la parrilla al aire libre, para una barbacoa perfecta, fáciles de encender, 8 kg

Envío en 2 a 3 días
45,07 €
sin gastos de envío

Briqueta de carbón Weber 17591 8 kg encendido rápido y combustión prolongada

Envío en 72h
49,24 €
sin gastos de envío

Briquetas Weber Para Barbacoa KG 8

Envío en el plazo de 9 - 22 días hábiles tras el ingreso.
54,98 €
Envío a partir de 10,50 €
Weber - Briquetas de carbón para barbacoa ideales para asar, hornear y asar a la parrilla al aire libre, para una barbacoa perfecta, fáciles de encender, 8 kg

Oferta más barata

Todos los ingredientes son naturales: Las briquetas están hechas de madera carbonizada, almidón y agua. Perfectas para encender barbacoas, cocinas de exterior y hornos para pizzas. El tamaño importa: Le damos a nuestras briquetas su distintiva forma de cojín XL para que el encendido sea fácil y rápido. Quemador lento: Espera unas brasas óptimas en solo 20 minutos. Disfrútalas hasta tres horas. Superficie dura: Compactamos nuestras briquetas a una presión de 50 toneladas para reducir la cantidad de polvo. Vencen a los elementos: Nuestro embalaje repele el agua y no permite que el clima estropee tus planes de hacer una barbacoa., Peso: 18.1219979364 Libras, Fabricante: WEBER
22,00 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Características

Certificación TÜV
Ancho del paquete 170 mm
Profundidad del paquete 283 mm
Altura del paquete 645 mm
Peso 8 kg
Tipo de producto Briquetas de carbón
Tiempo de llameo 20 min
Tiempo de combustión 3 h

Información sobre el producto

Descubre la magia del asado con las Weber Grill Briquetas

Las Weber Grill Briquetas de 8 kg son ideales para los amantes de la parrilla que buscan una experiencia de cocción auténtica. Ya sea que sea un aficionado ocasional o un experto en el arte del asado, este producto se adapta a sus necesidades. Con ellas, podrá preparar un sinfín de recetas irresistibles al aire libre, gracias a su eficiencia y calidad. Si está buscando carbones vegetales que realmente hagan la diferencia, ¡ha llegado al lugar indicado!

Ventajas destacadas de las briquetas Weber

• Calor uniforme: Las briquetas Weber proporcionan una temperatura constante, lo que garantiza una cocción perfecta en cada ocasión.
• Durabilidad: Su formulación específica permite que se quemen por más tiempo, lo que le brinda una experiencia prolongada de asado.
• Menos humo: Estas briquetas generan menos humo en comparación con otros combustibles, lo que le permite disfrutar del sabor puro de sus alimentos.

Funciones que marcan la diferencia

Una de las características más impresionantes de las Weber Grill Briquetas es su capacidad para encenderse rápidamente. Gracias a su diseño optimizado, no perderá tiempo valioso esperando a que su parrilla esté lista. Además, su formulación está diseñada para ofrecer un sabor ahumado sutil, realzando el gusto de carnes, verduras y más. ¡Es como tener un chef profesional en su patio trasero!

Un diseño pensado para el asador moderno

El empaque de 8 kg es práctico y fácil de manejar, permitiendo que pueda transportarlas sin complicaciones. Además, la presentación en bolsa garantiza que las briquetas se mantengan en perfecto estado, sin humedad que afecte su rendimiento. La estética del producto es moderna, reflejando la calidad y el compromiso de la marca Weber con sus usuarios.

La elección perfecta para cualquier ocasión

Ya sea que esté planeando una barbacoa familiar, una fiesta con amigos o simplemente un asado para disfrutar en solitario, las Weber Grill Briquetas son su mejor aliada. Su versatilidad le permite usarlas con diferentes tipos de parrillas, asegurando que siempre obtenga resultados excepcionales. ¡Encienda la pasión por la cocina al aire libre y deleite a sus invitados con sabores inolvidables!