WD Purple 8TB para Videovigilancia, Disco Duro Interno 3,5" - AllFrame Technology, 180TB/año, 256MB Caché

WD HD INTERNO WD Purple 8TB 3.5 Sata - WD85PURZ

4,4 (8)

WD Purple 8TB para Videovigilancia, Disco Duro Interno 3,5" - AllFrame Technology, 180TB/año, 256MB Caché

Precio total más barato
En stock
401,17 €
sin gastos de envío

Western Digital Purple 8TB WD85PURZ

1 días laborables
414,43 €
Envío a partir de 9,76 €

WD HD INTERNO WD Purple 8TB 3.5 Sata - WD85PURZ

24h
418,77 €
sin gastos de envío

WD Purple 8TB para Videovigilancia, Disco Duro Interno 3,5" - AllFrame Technology, 180TB/año, 256MB Caché

En stock
430,00 €
Envío a partir de 18,00 €

Western Digital - Blue Purple disco duro interno 8 TB 5400 RPM 256 MB 3.5" Serial ATA III

Envío en 24h/48h
430,64 €
sin gastos de envío

WD Purple 8TB para Videovigilancia, Disco Duro Interno 3,5" - AllFrame Technology, 180TB/año, 256MB Caché

Envío en 3 a 4 días
439,00 €
Envío a partir de 19,64 €

Western Digital Purple 8TB WD85PURZ - Disco Duro

24 - 48 horas
442,90 €
Envío a partir de 4,90 €

WD Purple 8TB para Videovigilancia, Disco Duro Interno 3,5" - AllFrame Technology, 180TB/año, 256MB Caché

En stock
448,73 €
sin gastos de envío

WD Purple 8TB para Videovigilancia, Disco Duro Interno 3,5" - AllFrame Technology, 180TB/año, 256MB Caché

En stock
453,41 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
• 3
Denunciar contenido ilegal
WD Purple 8TB para Videovigilancia, Disco Duro Interno 3,5" - AllFrame Technology, 180TB/año, 256MB Caché

Oferta más barata

Diseñada específicamente para sistemas de seguridad de videovigilancia Calibrada para aplicaciones de escritura intensiva, baja tasa de bits y alto recuento de flujo, típicas en la mayoría de las aplicaciones de videovigilancia Las memorias de 8 TB y superiores tienen mejoras adicionales y una tasa de carga de trabajo superior para las NVR habilitadas para IA Admite una tasa de carga de trabajo de hasta 180 TB/año (tasa de carga de trabajo de hasta 360 TB/año en las memorias de 8 TB, 10 TB, 12 TB, 14 TB, 16 TB y 18 TB) Admite más de ocho compartimentos
401,17 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

WD HD INTERNO WD Purple 8TB 3.5 Sata - WD85PURZ
418,77 €
Ver oferta
Ocasionia
sin gastos de envío
WD HD INTERNO WD Red Pro 14TB 3.5 Sata - WD142KFGX
681,84 €
Ver oferta
Ocasionia
sin gastos de envío
Western Digital Ultrastar 20TB SAS HC555 WUH722020CL5204 0B47749
1.224,60 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Western Digital HD W. Digital 1Tb 3.5" Wd10Earx Sata3 64Mb Caviar Green
98,00 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,90 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

8 Valoraciones
5 estrellas
6
4 estrellas
1
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
1
Amazon.com Kunde

Está en el sistema de seguridad y funciona, pero la verdadera prueba es cuánto durará. Solo lleva un par de semanas en servicio, así que no hay forma de saberlo. Mientras no falle pronto, merece las 5 estrellas.

via trustami

Amazon.com Kunde

Este es el segundo disco defectuoso (WD Purple HDD, 8 TB) que he recibido. He usado Western Digital durante años y nunca había tenido una experiencia así. El primero parecía nuevo en el embalaje original de Western Digital. No llegaba a arrancar y no era reconocido por mi sistema (Reolink RLN36 NVR)…

via trustami

Amazon.com Kunde

Funciona como se esperaba y con la UniFi Dream Machine va muy bien. El único problema es que faltaban los tornillos de montaje, lo que dificultó la instalación.

via trustami

Amazon.com Kunde

La entrega fué super rápida y el artículo es como lo esperaba

via trustami