WD Elements 22 TB Disco duro externo de escritorio, Compatibilidad USB 3.0, Plug-and-Play solución para un fácil almacenamiento adicional de tus fotos, música, vídeos y archivos importantes.

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
611,99 €
sin gastos de envío

WD 22TB Elements Desktop - WDBWLG0220HBK-EESN

Precio más barato
3-5 días
611,99 €
sin gastos de envío

Western Digital Elements Desktop disco duro externo 22TB Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Negro

24h
627,01 €
sin gastos de envío

Disco duro externo WD Elements 22TB HDD 3.5"

Entrega en 24 - 48 horas
639,90 €
sin gastos de envío

En stock
654,58 €
Envío a partir de 20,12 €

En stock
662,85 €
Envío a partir de 29,77 €

Envío en 5 a 6 días
664,00 €
sin gastos de envío

En stock
694,75 €
sin gastos de envío

WD Elements Desktop 22TB External Hard Drive

10 días laborables
695,68 €
Envío a partir de 9,45 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Oferta más barata

La unidad de disco duro de escritorio WD Elements con USB 3.0 ofrece almacenamiento adicional confiable y de alta capacidad, velocidades de transferencia de datos rápidas y conectividad universal con dispositivos USB 3.0 y USB 2.0. La unidad cuenta con una capacidad de hasta 20 TB MEJORE EL RENDIMIENTO DEL PC Cuando la unidad interna está casi llena, el PC se ralentiza. No elimines archivos: libera espacio en tu disco interno transfiriendo archivos al almacenamiento de escritorio de tu disco duro WD Elements y haz que tu ordenador vuelva a funcionar ALMACENE MÁS DE LO QUE ES IMPORTANTE. Con capacidades de hasta 20 TB, la unidad de disco duro de escritorio WD Elements le ayuda a almacenar más fotos, vídeos, música y archivos VELOCIDADES DE TRANSFERENCIA RÁPIDAS. Cuando se conecta a un puerto USB 3.0, la unidad de disco duro de escritorio WD Elements ofrece velocidades de transferencia de datos rápidas ¡La configuración es sencilla! Conecta la unidad a un puerto USB tipo A 3.0 o 2.0 con el cable USB tipo A incluido y abre el administrador de archivos del dispositivo, como el Explorador de archivos o el Finder SIMPLICIDAD DE CONECTAR Y USAR. El disco duro de escritorio WD Elements funciona nada más sacarlo de la caja con ordenadores con Windows 10 o superior; basta con conectarlo al puerto USB para añadir almacenamiento al instante. COMPATIBILIDAD CON USB 3.0 Y USB 2.0 Con esta unidad única, obtendrá compatibilidad con los dispositivos USB 3.0 más recientes y también compatibilidad con versiones anteriores de dispositivos USB 2.0 CALIDAD POR DENTRO Y POR FUERA. Diseñamos el variador según nuestros exigentes requisitos de durabilidad, tolerancia a los golpes y fiabilidad a largo plazo. Luego, ayudamos a proteger con una carcasa duradera diseñada para brindar estilo y protección
611,99 €
amazon.es

Productos similares

Khanka Funda Rígida para WD Elements/WD My Book Disco Duro Externo de Sobremesa 4TB 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 20TB 22TB 24TB 26TB,Bolsa de Almacenamiento de Viaje para HDD USB 3.0(Solo Funda)
24,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
BOVKE Estuche para Seagate Expansion WD Elements My Book Desktop Unidad De Disco Duro Externa HDD 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 22TB 24TB 26TB 28TB, Estuche para Disco Duro Escritorio, Todo Negro
19,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
BOVKE Estuche para Seagate Expansion WD Elements My Book Desktop Unidad De Disco Duro Externa HDD 6TB 8TB 10TB 12TB 14TB 16TB 18TB 22TB 24TB 28TB, Estuche portátil para disco duro de escritorio, Negro
19,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Disco duro externo western digital wdbayn4800abk-wesn 480gb ssd 480 gb ssd
215,95 €
Ver oferta
conforama.es
CableCreation Cable corto USB C a Micro B de 2 pies, 10G Micro B a USB C 3.1, cable de disco duro externo para iPhone 15/16/17, Samsung Galaxy S24, Seagate WD Westgate My Passport, MacBook Pro/Air
15,78 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €