WALKER Silenciador trasero para RENAULT: Mégane Classic, Mégane, Mégane Scénic (Ref: 22509)

Walker Silenciador trasero 22509 para Renault Mégane, Mégane Scénic y Mégane Classic

WALKER Silenciador trasero para RENAULT: Mégane Classic, Mégane, Mégane Scénic (Ref: 22509)

Precio total más barato
48h
60,60 €
Envío a partir de 13,99 €

Walker 22509 Silenciador posterior

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
83,77 €
sin gastos de envío

Productos similares

WALKER 22201 Silenciador trasero sin piezas de montaje
74,49 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WALKER 70615 Silenciador trasero sin piezas de montaje
60,35 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WALKER 23939 Silenciador trasero con tubo sin piezas de montaje
58,37 €
11.58 EUR/1.0 kg
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Walker 19692 Silenciador posterior
81,49 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 49,95 €
Walker Silenciador trasero 21993 para Citroën Berlingo Furgón 1.4i
65,40 €
5 precios
oscaro.es
Envío a partir de 13,99 €
WALKER Silenciador trasero para RENAULT: Mégane Classic, Mégane, Mégane Scénic (Ref: 22509)

Oferta más barata

WALKER Silenciador trasero para RENAULT: Mégane Classic (Phase 1,Phase 2), Mégane (I Phase 2 Hatchback BA/S,I Phase 2 Break KA), Mégane Scénic (JA/FA,Phase 2) (Ref : 22509) equivale a RENAULT: 7700423040, 7700435861, 8660000165 longitud : 1310.0 mm, peso : 8.44 kg, relleno : si, Letra de identificación : 64, Artículo complementario / información complementaria 2 : sin piezas de montaje, marca : WALKER, con pieza de intercambio : no, Con el fin de reducir los ruidos que generan los gases de escape, el silenciador trasero, que es el más común, se coloca al final de la línea. Formado por varias cámaras atravesadas por un tubo, se encuentra rodeado por un aislante como la lana de roca, que ofrece un aislamiento sonoro adecuado. Remata los "conductos", donde se ralentiza la velocidad de escape de los gases a través del tubo, lo que permite reducir el ruido. Finalmente, el silenciador trasero es, pues, el órgano del vehículo que consigue reducir el número de decibelios que generan los gases
60,60 €
48h
oscaro.es