VREDESTEIN 235/60 R18 107W Neumáticos Todas las estaciones XL Todoterreno

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
144,41 €
sin gastos de envío

Neumático 235/60 r18 107W M+S VREDESTEIN QUATRAC PRO+ todas las estaciones nuevo

Envío en el plazo de 2 - 8 días hábiles tras el ingreso.
155,11 €
sin gastos de envío

Vredestein Quatrac Pro+ 235/60R18 107W XL 3PMSF

Plazo de entrega 4-7 días laborables. inmediatamente disponible
161,24 €
sin gastos de envío
VREDESTEIN 235/60 R18 107W Neumáticos Todas las estaciones XL Todoterreno

Oferta más barata

Información técnica: Temporada - gan; Nivel de presión acústica [dB] - 72; EPREL-id - 1735336; Ancho neumático - 235; Tipo - R; Temporada - GAN; Índice de velocidad - w; Grupo - OFF; Medidas de neumáticos - 235-60-18; Enganche en la superficie húmeda - B; Eficiencia de combustible - C; Anchura - 235; Dimensión de neumáticos - 18; Índice de carga - 107; Tipo - r; Diámetro - 18; Índice de carga - 107; Nivel de ruido exterior - B; Adherencia sobre nieve - 1; Sección de neumáticos - 60; Altura - 60; Índice de velocidad - W; Tipo - off; Protección de la llanta - Felgenschutz; Reforzados - XL; M+S - Sí Rápida comprobación de compatibilidad en tan solo un día laborable: ¿No está seguro de si la pieza de coche es la adecuada? Solamente tiene que enviarnos el número VIN de su vehículo. ¡Nuestro equipo de expertos comprobará la compatibilidad y le responderá en un plazo de un día laborable! Comprobación de la compatibilidad: compruebe que esta pieza de recambio es compatible con su vehículo utilizando los datos del mismo y tenga en cuenta cualquier restricción/criterio existente.
144,41 €
amazon.es

Productos similares

VREDESTEIN 235/60 R18 107W Neumáticos de Verano XL Todoterreno
107,42 €
2 precios
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Vredestein Quatrac Pro+ 235/60R18 107W XL M+S 3PMSF TL
119,80 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Vredestein Wintrac xtreme S 235/60R18 103H TL MO 3PMSF
157,38 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Vredestein Quatrac Pro 235/60R18 107V XL M+S 3PMSF
127,03 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío
Vredestein Wintrac Pro+ 235/60R18 107V XL 3PMSF
148,76 €
Ver oferta
todosneumaticos365.es
sin gastos de envío