Vitamina C 1000 mg de HSN | 120 Cápsulas Vegetales 1 gramo por Toma de Pura Vitamina C como Ácido Ascórbico | Suministro para 4 Meses | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Precio total más barato
En stock
8,90 €
0.07 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

HSN Vitamina C 1000mg - 120 Cápsulas Vegetales

Envío Standard 24-72 horas
8,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Vitamina c 1000mg - 120 veg caps

24/48 horas
14,89 €
0.1€ / 1 ct
Envío a partir de 3,99 €
Vitamina C 1000 mg de HSN | 120 Cápsulas Vegetales 1 gramo por Toma de Pura Vitamina C como Ácido Ascórbico | Suministro para 4 Meses | No-GMO, Vegano, Sin Gluten

Oferta más barata

[ VITAMINA C CÁPSULAS ] Complemento alimenticio en cápsulas vegetales que aporta 1000mg de Vitamina C en la forma de Alta Biodisponibilidad de Ácido Ascórbico → Suministro para 4 Meses. [ VITAMINA C VEGANA ] Materia prima y Recubrimiento son vegetales → Apto para personas que siguen una dieta vegana o vegetariana. [ VITAMINA C 1 GRAMO ] La Autoridad Europea de Seguridad Alimentaria (EFSA) estableció que ingestas diarias de 1 gramo de vitamina C son seguras. [ PURA VITAMINA C ] Forma de toma muy fácil → 1 cápsula al día junto a una comida. ☀️ [ ¿POR QUÉ ELEGIR NUESTRO PRODUCTO? ] Garantizamos la máxima calidad desde el origen. Cada lote pasa por rigurosos controles de seguridad, pureza y potencia, asegurando que recibes un producto fiable, eficaz y totalmente seguro. Apostamos por una producción transparente, responsable y orientada al bienestar, lo que convierte a HSN en una marca de referencia para personas que buscan suplementación de alta calidad.
8,90 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Solgar Vitamina C efervescente Ester-C Plus 1000 mg 21 sobres
13,19 €
13190.0 EUR/1.0 kg
14 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Nutralie Vitamina C 1000mg Rosa Canina 180 Cápsulas
21,17 €
4 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Vitamina C 250 cápsulas vegetales de 1000mg - Solgar
35,80 €
13 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Swanson Vitamina C con Escaramujo 1000 mg - 90 Cápsulas
6,86 €
2 precios
es.auroxhealth.com
Envío a partir de 5,15 €