Vitamina D3 y K2 Gotas - Vitamina D 5000UI + Vitamina K2 11mcg (99,7% MK-7) por 5 gotas - 1700 Gotas de Alta Concentración - Suplemento Sublingual de Alta Biodisponibilidad sin Aditivos

Vitamaze Vitamina D3 + K2 50ml

5,0 (3)

Vitamina D3 y K2 Gotas - Vitamina D 5000UI + Vitamina K2 11mcg (99,7% MK-7) por 5 gotas - 1700 Gotas de Alta Concentración - Suplemento Sublingual de Alta Biodisponibilidad sin Aditivos

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,30 €
346.0 EUR/1.0 l
Envío a partir de 3,99 €

Vitamaze Vitamina D3 1000 UI + K2 Gotas 1700 Gotas

Envío Standard 24-72 horas
17,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Vitamaze Vitamina D3 + K2 50ml

Envíos 24h-48h
20,80 €
Envío a partir de 2,99 €
Vitamina D3 y K2 Gotas - Vitamina D 5000UI + Vitamina K2 11mcg (99,7% MK-7) por 5 gotas - 1700 Gotas de Alta Concentración - Suplemento Sublingual de Alta Biodisponibilidad sin Aditivos

Oferta más barata

ALTAMENTE DOSIFICADO: 50 ml = 1700 gotas de aceite de vitamina D3 K2 altamente dosificadas con 1000 UI de vitamina D3 y 11,1 mcg de vitamina K2 en la forma 99% de MK7 trans. Una fuerte combinación para el nivel de calcio y los huesos. Se disuelve en aceite de alta calidad a base de coco MCT para una biodisponibilidad aún mejor. DOSIFICACIÓN: Con una práctica pipeta de goma natural (sin BPA) en un frasco de vidrio protegido contra la luz para una fácil dosificación. Puedes dejar el producto directamente en tu lengua o añadir el insípido preparado de vitaminas D3 y K2 a tu comida. MEJOR BIO DISPONIBILIDAD: Sin el controvertido aditivo estearato de magnesio (sales de magnesio de ácidos grasos) para una ACEPTACIÓN ÓPTIMA. Muchos otros fabricantes utilizan el estearato de magnesio como agente desmoldante durante la producción. PRODUCTO DE CALIDAD ALEMÁN: Sólo producimos en Alemania. Nuestra producción se basa en el concepto HACCP. Trabajamos en estrecha colaboración con científicos y expertos en el desarrollo y la fabricación de nuestros productos. GARANTÍA DE SATISFACCIÓN: Los clientes satisfechos son importantes para nosotros. Por favor, contáctenos si tiene alguna pregunta sobre nuestros productos. Estamos aquí para ti. Compre hoy SIN RIESGO en la mejor relación precio/rendimiento del mercado, le ofrecemos 30 días de devolución gratuita.
17,30 €
Amazon Marketplace (ES)

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Vitamaze® Vitamin D3 K2 high dose, 2000 IU Vitamina D3 + 100 mcg Vitamina K2 MK7 All Trans, 240 comprimidos Vitamina D sin aditivos innecesarios, Fabricado en Alemania
14,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Vitamaze® Vitamina D3 Gotas Dosis alta 1000 UI, 50 ml (1750 Gotas) Liquida Pura, Colecalciferol Vegetariano, Alta Biodisponibilidad, Suplementos Alimenticio sin Aditivos Innecesarios
10,97 €
219.4 EUR/1.0 l
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Vitamaze® Vitamina D3 2000 UI alta dosis y vegetariana, 240 comprimidos para más de 1 año, 50 mcg de colecalciferol puro, complemento alimenticio natural sin aditivos, Fabricado en Alemania
9,97 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Calcio y Vitamina D - Vitamina D3 400 UI + Carbonato de Calcio 600mg con Colecalciferol por Dosis Diaria -120 Tabletas Vegetarianas - Suplemento Alimenticio sin Aditivos. Calidad Alemana. Vitamaze®
17,97 €
0.15 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Vitamaze Vitamina D3 20000 UI Depot 180 Comprimidos
18,99 €
2 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

5,0 de 5 estrellas

3 Valoraciones
5 estrellas
3
4 estrellas
0
3 estrellas
0
2 estrellas
0
1 estrella
0
Medpex.de Kunde

Estaba buscando una combinación de vitamina D3 y K2 y di con este producto. Puedo decir sinceramente que estoy muy satisfecho con él. Se puede dosificar bien y no hace falta una eternidad para llegar a las gotas, como pasa con frecuencia. En cuanto al sabor, está totalmente bien. Por eso puedo recom…

via trustami

Medpex.de Kunde

Durante los meses de invierno siempre tomo vitamina D para prevenir una deficiencia por la falta de luz solar. Me parece un producto estupendo, ya que solo se necesita 1 gota al día y la vitamina K2 necesaria viene incluida. Las gotas son neutras de sabor y, por tanto, muy fáciles de tomar.

via trustami