Virbac VET HPM Struvite Dissolution - Pienso para gatos adultos para la disolución de cálculos de estruvita - Cantidad: 1,5 kg

Precio más barato
Envío en 1-2 días hábiles
22,99 €
Envío a partir de 4,50 €

VIRBAC HPM Feline Urology Struvite Dissolution U1 1,5KG

En stock
26,44 €
Envío a partir de 4,90 €

U1 Pienso seco para gatos para disolver cálculos de estruvita Tamaño: 1,5 kg

1-2 días
26,99 €
Envío a partir de 5,00 €

VIRBAC HPM Feline Urology Struvite Dissolution U1 1,5KG

Precio total más barato
En stock
27,32 €
sin gastos de envío

VIRBAC HPM Feline Urology Struvite Dissolution U1 1,5KG

En stock
28,99 €
sin gastos de envío

VIRBAC HPM Feline Urology Struvite Dissolution U1 1,5KG

Envío en 2 a 3 días
32,57 €
sin gastos de envío

VIRBAC HPM Feline Urology Struvite Dissolution U1 1,5KG

En stock
33,30 €
sin gastos de envío

VIRBAC HPM Feline Urology Struvite Dissolution U1 1,5KG

Envío en 3 a 4 días
35,72 €
Envío a partir de 6,50 €

VIRBAC HPM Feline Urology Struvite Dissolution U1 1,5KG

Envío en 4 a 5 días
39,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

Virbac VET HPM Senior Neutered - Pienso para gato senior esterilizado - Cantidad: 1,5 kg
18,99 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Virbac VET HPM Dissolution & Prevention - Pienso para gatos adultos para la disolución y prevención de cálculos - Cantidad: 3 kg
40,99 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Virbac VET HPM Kidney & Joint - Comida húmeda para gatos adultos para apoyar la salud renal y hepática - Cantidad: 12 x 85 g
18,25 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Virbac VET HPM Struvite Dissolution - Pienso para gatos adultos para la disolución de cálculos de estruvita - Cantidad: 3 kg
40,99 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Virbac VET HPM Puppy Large & Medium - Pienso para perros medianos y grandes - Cantidad: 3 kg
24,99 €
Ver oferta
goldpet.es
Envío a partir de 4,50 €
Virbac VET HPM Struvite Dissolution - Pienso para gatos adultos para la disolución de cálculos de estruvita - Cantidad: 1,5 kg

Oferta más barata

Virbac Veterinary HPM Urology Struvite Dissolution es un alimento completo para gatos, para la disolución de cálculos de estruvita (5 a 12 semanas). Esta comida aumenta la ingesta de agua y promueve un buen pH de la orina. Tiene un RSS de estruvita bajo (<1), niveles elevados de EPA+DHA (omega-3) y quelantes de fósforo. BENEFICIOS AUMENTA LA INGESTA DE AGUA RSS DE ESTRUVITA BAJO (<1) NIVELES ELEVADOS DE EPA+DHA ACIDIFICACIÓN DE LA ORINA (pH: 6.0-6.5) CONTROL DEL PESO CORPORAL DOSIS DIARIA RECOMENDADA PESO EXCESO DE PESO NORMAL* BAJO PESO 2 kg 20 gr 25 gr 25 gr 3 kg 30 gr 35 gr 35 gr 4 kg 40 gr 45 gr 50 gr 5 kg 50 gr 55 gr 60 gr 6 kg 60 gr 65 gr 75 gr 7 kg 70 gr 75 gr 85 gr 8 kg 75 gr 85 gr 95 gr 9 kg 85 gr 100 gr 110 gr 10 kg 95 gr 110 gr 120 gr La dosis diaria se basa en el peso corporal actual del gato y debe ajustarse todos los meses. *Gat
22,99 €
Envío en 1-2 días hábiles
goldpet.es