Vince Camuto Amore agua de perfume para mujer

Vince camuto amore 100 ml mujeres

Vince Camuto Amore agua de perfume para mujer

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
33,98 €
Envío a partir de 8,95 €

Vince Camuto Amore by Vince Camuto Eau De Parfum Spray 3.4 oz / e 100 ml

Envío en el plazo de 9 - 17 días hábiles tras el ingreso.
123,41 €
sin gastos de envío
Vince Camuto Amore agua de perfume para mujer

Oferta más barata

Amore by Vince Camuto es un romántico perfume floral frutal para mujeres, lanzado en 2014. Esta fragancia sensual y femenina es obra del perfumista Laurent Le Guernec y está inspirada en la pasión y el enamoramiento. Amore es ideal para mujeres que desean irradiar delicadeza y atractivo, siendo una elección perfecta tanto para momentos románticos como para el uso diario.Las iniciales notas de salida aportan una jugosa y refrescante combinación de exótica maracuyá, dulce clementina, fresca grosella negra y enérgica bergamota. Esta chispeante mezcla frutal despierta los sentidos y da vida a una sensación de alegría y emoción.En el corazón del perfume se despliega una elegante armonía floral compuesta por exótica orquídea, delicado loto, delicada fresia y suave muguete, que confiere a la fragancia un carácter romántico y sofisticado. En la base, las notas de madera de cachemira, de suave almizcle, de brillante ámbar cristalino y de cálida madera de sándalo cierran la fragancia con un fond
33,98 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es