Villeroy & Boch - Walk like an Elephant Set de Vajilla Infantil 7 Piezas Azul, Apto para Lavavajillas, Apto para Microondas, Cubiertos Infantiles, Cubiertos para Niños, Plato, Porcelana Premium

Precio más barato
Envío en 11 a 12 días
49,78 €
Envío a partir de 14,99 €

Villeroy & Boch Camina Como Un Elefante Set De 7 Piezas

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
50,17 €
Envío a partir de 22,90 €

VILLEROY & BOCH Juego de vajilla infantil de 7 piezas Walk Like An Elephant beige

Precio total más barato
KOE17-PSM20 20% para compras a través de comparadores de precios
5-10 Tage
51,92 €
Envío a partir de 3,95 €

Villeroy & Boch Vajilla y cubiertos infantil Walk like an Elephant 7 piezas

1-2 semanas
52,90 €
Envío a partir de 6,90 €

Villeroy & Boch - Walk like an Elephant Set de Vajilla Infantil 7 Piezas Azul, Apto para Lavavajillas, Apto para Microondas, Cubiertos Infantiles, Cubiertos para Niños, Plato, Porcelana Premium

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,88 €
sin gastos de envío

Villeroy & Boch - Walk like an Elephant Set de Vajilla Infantil 7 Piezas Azul, Apto para Lavavajillas, Apto para Microondas, Cubiertos Infantiles, Cubiertos para Niños, Plato, Porcelana Premium

Envío en 3 a 4 días
64,90 €
sin gastos de envío

Villeroy & Boch - Walk like an Elephant Set de Vajilla Infantil 7 Piezas Azul, Apto para Lavavajillas, Apto para Microondas, Cubiertos Infantiles, Cubiertos para Niños, Plato, Porcelana Premium

Oferta más barata

TENDENCIA BOHO: Le damos la bienvenida al universo de estilo boho para público infantil de Villeroy & Boch Toda la gama de productos está específicamente adaptada a las necesidades de los más pequeños - Tamaño óptimo y fácil de manejar. La vajilla, compuesta por plato llano, cuenco, taza, cuchillo, tenedor, cuchara sopera y cuchara pequeña, se inspira en diseños infantiles y convierte cada comida en una divertida experiencia. IDEA DE REGALO: la colección Boho Kids es un regalo perfecto para diversas ocasiones, como cumpleaños, bautizos o fiestas como Navidad y Semana Santa. COMODIDAD Y SEGURIDAD: diseñado ergonómicamente para manos pequeñas y libre de sustancias nocivas DIVERSIÓN AL COMER: un simpático elefante y su amigo perezoso adornan la decoración "Walk like an elephant" en colores azul y verde. Esta vajilla destaca por sus alegres elementos decorativos. VOLUMEN DE SUMINISTRO: 1x set de vajilla infantil Boho kids Walk like an elephant de Villeroy & Boch, set de 7 piezas que consiste en plato, tazón, taza, cuchara sopera, cuchillo, tenedor, cuchara de postre, material: porcelana Premium y acero inoxidable, multicolor, (n. º de art. 1486748435)
49,78 €
Envío en 11 a 12 días
Amazon Marketplace (ES)