VILA Camiseta de punto. Color Blanco

Precio total más barato
Entrega en 4 - 9 días laborables
13,49 €
Envío a partir de 3,99 €

Vila Camiseta de Mujer Dreamers Blanco S, Optical Snow, S

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
15,22 €
Envío a partir de 3,99 €

Vila Camiseta de Mujer Dreamers Blanco S, Optical Snow, S

16,58 €
Envío a partir de 3,99 €

Vila Camiseta de Mujer Dreamers Blanco S, Optical Snow, S

En stock
17,99 €
Envío a partir de 3,49 €

VILA Camiseta 'VIDreamers' blanco S blanco

3 - 5 días hábiles
17,99 €
Envío a partir de 3,90 €

Vidreamers Cuello Redondo Camiseta S

4-5 días hábiles
17,99 €
Envío a partir de 5,95 €

Vila Camiseta de Mujer Dreamers Blanco S, Optical Snow, S

En stock
19,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Vila Camiseta de Mujer Dreamers Blanco S, Optical Snow, S

En stock
22,27 €
Envío a partir de 14,99 €
VILA Camiseta de punto. Color Blanco

Oferta más barata

Detalles del producto • Manga corta con pequeña vuelta • Cuello redondo Composición y cuidados • 50% algodón y 50% poliéster • 50% de poliéster reciclado como mínimo • Para su cuidado, te recomendamos seguir los consejos indicados en la etiqueta • ALGODÓN DE CULTIVO ECOLÓGICO. La agricultura ecológica excluye todos los productos químicos, pesticidas, insecticidas y OGM. Producción con menor impacto en la biodiversidad. • POLIÉSTER RECICLADO. Utilizar poliéster reciclado significa conservar los recursos y reducir los residuos. Marca: VILA. Material: Algodón. Talla S. Color Blanco
13,49 €
Entrega en 4 - 9 días laborables
laredoute.es

Información sobre el producto

La camiseta ideal para los soñadores: Vila T-Shirt 'VIDreamers'

La Vila T-Shirt 'VIDreamers' en blanco es una prenda perfecta para las mujeres que buscan comodidad y estilo. Ideal para aquellas que desean expresar su personalidad a través de la moda, esta camiseta se adapta a diversas ocasiones, desde un día casual en casa hasta una salida con amigos. Si está buscando camisetas mujer, le encantará esta opción que combina versatilidad y un toque de originalidad. Camisetas mujer nunca han sido tan atractivas.

Ventajas excepcionales

• Comodidad garantizada: Confeccionada en un material suave y ligero, esta camiseta es ideal para llevar durante todo el día sin sentir incomodidad.
• Diseño versátil: Su estilo sencillo pero moderno permite combinarla fácilmente con diferentes tipos de prendas, desde jeans hasta faldas, adaptándose a su estilo personal.
• Fácil cuidado: La camiseta se puede lavar a máquina, lo que facilita su mantenimiento y la mantiene siempre lista para usar.

Un diseño que habla por sí mismo

La Vila T-Shirt 'VIDreamers' destaca por su diseño minimalista. La base blanca permite que el mensaje estampado, que evoca un espíritu soñador y positivo, resalte. Este toque gráfico no solo la hace única, sino que también la convierte en una pieza que puede usarse para transmitir un mensaje inspirador.

Materiales de calidad

Fabricada con materiales de alta calidad, la camiseta ofrece una sensación de frescura, ideal para cualquier época del año. Su tejido permite una buena transpiración, lo que resulta perfecto para esos días más calurosos. Además, la durabilidad del material asegura que esta prenda seguirá luciendo bien después de múltiples lavados.

Versatilidad en cualquier ocasión

• Ocasiones casuales: Perfecta para un día de paseo o una cita informal, combinada con un par de jeans y zapatillas.
• Look de trabajo: Puede ser utilizada bajo un blazer o chaqueta, aportando un estilo chic y relajado al mismo tiempo.
• Ropa de descanso: Ideal para estar cómoda en casa, manteniendo un estilo moderno incluso en sus momentos de relax.

Una prenda que inspira

La Vila T-Shirt 'VIDreamers' no es sólo una camiseta, es una declaración de intenciones. Usarla puede recordarle a cada mujer la importancia de seguir sus sueños y ser auténtica. Con esta camiseta, cada día es una nueva oportunidad para brillar y mostrar su verdadero yo.

Productos similares

VILA Camiseta Vimodala con Cuello en V S/S Top/Su-Noos, Blanco, XXL
22,59 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Vila Top de Manga Corta para Mujer VIMODALA con Cuello en v
22,43 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Vila Noos 14059563 - Camiseta de satén para Mujer, Color Azul., 46
26,99 €
4 precios
vila.com (ES)
Envío a partir de 5,95 €
Vila Top de Manga Corta para Mujer VIMODALA con Cuello en v
22,42 €
5 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Vila Camiseta para mujer Vinoel Lurex S/S Top-Noos Cloud Dancer M
14,99 €
4 precios
laredoute.es
Envío a partir de 3,99 €