ViewSonic XG275D1-4K Monitor Gaming de 27 Pulgadas 4K UHD de Modo Dual (4K 160 Hz o FHD 320 Hz), 0,5 ms MPRT, FreeSync Premium, Compatible con G-Sync, Ergonómico, IPS, 2X HDMI 2.1, DisplayPort 1.4

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
292,76 €
sin gastos de envío

ViewSonic XG275D1-4K Monitor Gaming de 27 Pulgadas 4K UHD de Modo Dual (4K 160 Hz o FHD 320 Hz), 0,5 ms MPRT, FreeSync Premium, Compatible con G-Sync, Ergonómico, IPS, 2X HDMI 2.1, DisplayPort 1.4

Envío en 7 a 8 días
307,26 €
sin gastos de envío

ViewSonic XG275D1-4K Monitor Gaming de 27 Pulgadas 4K UHD de Modo Dual (4K 160 Hz o FHD 320 Hz), 0,5 ms MPRT, FreeSync Premium, Compatible con G-Sync, Ergonómico, IPS, 2X HDMI 2.1, DisplayPort 1.4

En stock. Envío por Amazon.
334,90 €
sin gastos de envío

ViewSonic XG275D1-4K monitor para juegos de 27" con modo dual

Plazo de entrega: de 7 a 9 semanas
350,78 €
Envío a partir de 9,99 €

ViewSonic XG275D1-4K Monitor Gaming de 27 Pulgadas 4K UHD de Modo Dual (4K 160 Hz o FHD 320 Hz), 0,5 ms MPRT, FreeSync Premium, Compatible con G-Sync, Ergonómico, IPS, 2X HDMI 2.1, DisplayPort 1.4

Envío en 2 a 3 días
430,90 €
sin gastos de envío

ViewSonic XG275D1-4K Monitor Gaming de 27 Pulgadas 4K UHD de Modo Dual (4K 160 Hz o FHD 320 Hz), 0,5 ms MPRT, FreeSync Premium, Compatible con G-Sync, Ergonómico, IPS, 2X HDMI 2.1, DisplayPort 1.4

En stock
431,00 €
sin gastos de envío

ViewSonic XG275D1-4K Monitor Gaming de 27 Pulgadas 4K UHD de Modo Dual (4K 160 Hz o FHD 320 Hz), 0,5 ms MPRT, FreeSync Premium, Compatible con G-Sync, Ergonómico, IPS, 2X HDMI 2.1, DisplayPort 1.4

En stock
431,30 €
Envío a partir de 9,99 €

ViewSonic XG275D1-4K Monitor LED Gaming 68,6 cm (27

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
445,67 €
sin gastos de envío

Monitor Viewsonic XG275D1-4K 27" UltraHD 4K 160Hz IPS HDR10 G-SYNC FreeSync 0,5ms

Envío en 72h
460,48 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
ViewSonic XG275D1-4K Monitor Gaming de 27 Pulgadas 4K UHD de Modo Dual (4K 160 Hz o FHD 320 Hz), 0,5 ms MPRT, FreeSync Premium, Compatible con G-Sync, Ergonómico, IPS, 2X HDMI 2.1, DisplayPort 1.4

Oferta más barata

DOMINA CON EL MODO DUAL: Deja de conformarte, empieza a dominar con el modo dual del XG275D1-4K. Sube a la impresionante resolución 4K UHD a 160 Hz para disfrutar de imágenes tan nítidas que te dejarán boquiabierto, o cambia a FHD a 320 Hz para una respuesta fluida que pone la victoria al alcance de tu mano. CONSIGUE LA VICTORIA: Personaliza tu experiencia de juego con las versátiles relaciones de aspecto del XG275D1-4K (4:3, 5:4, 16:9 y 16:10), diseñadas para dominar cualquier género o estilo de juego. Cuando la apuesta es alta, cambia a la configuración de eSports de 24,5 pulgadas, que reduce el tamaño de la pantalla para un enfoque nítido y reacciones ultrarrápidas en el juego competitivo. ELIMINA EL LAG CON UN TIEMPO DE RESPUESTA DE 0,5 MS: Aniquila a tus rivales con precisión milimétrica gracias a un tiempo de respuesta ultrarrápido de 0,5 ms (MPRT). Garantiza transiciones de píxeles fluidas y colores vibrantes, reproduciendo incluso la acción más rápida en el campo de batalla con una claridad impresionante y un mínimo efecto fantasma. MANTÉNGASE CÓMODO, MANTÉNGASE EN EL JUEGO: domine las sesiones de juego maratónicas o conquiste los días de trabajo con total comodidad con un diseño inclinable, giratorio y de altura ajustable que se mueve con usted, manteniéndolo fijado para un rendimiento máximo y una inmersión sin fin. CONÉCTATE A LA GLORIA: Cambia entre PC y consolas al instante con dos puertos HDMI 2.1, una entrada DisplayPort 1.4 y un puerto USB-C, todos con frecuencias de actualización impresionantes. Con una conectividad multidispositivo fluida, tu configuración de juego se mantiene optimizada para que puedas disfrutar de lo mejor de ambos mundos sin perderte nada.
292,76 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Peso 6,3 kg

Datos logísticos

Cantidad por caja 1 pieza(s)
Anchura del palé 120 cm
Longitud del palé 100 cm
Altura del palé 2,19 m
Código de Sistema de Armomización (SA) 8528521000

Empaquetado

Peso del paquete 9,6 kg
Altura del paquete 508 mm
Profundidad del paquete 177 mm
Ancho del paquete 908 mm

Peso y dimensiones

Peso (sin base) 4,4 kg
Altura (sin base) 365,6 mm
Profundidad (sin base) 66,5 mm
Ancho (sin base) 614,1 mm
Peso (con soporte) 6,3 kg
Altura del dispositivo (con soporte) 243,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 571,6 mm
Ancho del dispositivo (con soporte) 614,1 mm

Condiciones ambientales

Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 90%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C

Control de energía

Tipo de fuente de alimentación Externo
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Consumo de energía (max) 47 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo energético 46 W
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 35 kWh
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 26 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) F
Clase de eficiencia energética (SDR) F

Ergonomía

Ángulo de inclinación -3 - 20°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de giro (alcance) 0 - 90°
Giratorio Si
Ángulo de pivote -90 - 90°
Eje Si
Altura ajustable (máx.) 13 cm
Ajustes de altura Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ranura para cable de seguridad Si
Interfaz de panel de montaje 75 x 75 mm
montaje VESA Si

Puertos e Interfaces

Salida de audio Si
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión HDMI 2.1
Número de puertos HDMI 2
HDMI Si
Conector USB incorporado No

Diseño

Color del producto Negro
Posicionamiento de mercado Juego

Multimedia

Potencia estimada RMS 4 W
Número de altavoces 2
Cámara incorporada No
Altavoces incorporados Si

Desempeño

NVIDIA G-SYNC Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium
AMD FreeSync Si

Exhibición

Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Gama de colores DCI-P3 94%
Cobertura NTSC (típica) 91%
Cobertura sRGB (típica) 99%
Profundidad de color 10 bit
Dureza de la superficie 3H
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Diagonal de pantalla 69 cm
Tamaño de pixel 0,155 x 0,155 mm
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Ángulo de visión, vertical 178°
Ángulo de visión, horizontal 178°
Máxima velocidad de actualización 160 Hz
Relación de contraste (dinámico) 80000000:1
Razón de contraste (típica) 1000:1
Forma de la pantalla Plana
Pantalla antirreflectante Si
Tiempo de respuesta (MPRT) 0,5 ms
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Pantalla táctil No
Tipo de pantalla IPS
Tecnología de visualización LED
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo HD 4K Ultra HD
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles

Información sobre el producto

Descubre el Viewsonic XG275D1-4K: El Monitor Ideal para Gamers y Profesionales Creativos

El Viewsonic XG275D1-4K es un monitor diseñado especialmente para aquellos que buscan una experiencia visual excepcional, ya sean gamers entusiastas o profesionales creativos. Con su resolución 4K y una increíble calidad de imagen, este dispositivo es perfecto para quienes pasan largas horas frente a monitores y pantallas ordenador. Además, se adapta perfectamente a diversas actividades, desde juegos de alta velocidad hasta la edición de video y fotografía.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Resolución 4K Ultra HD: Con una impresionante resolución de 3840 x 2160 píxeles, el XG275D1 ofrece detalles nítidos y vibrantes, proporcionando una experiencia visual que realmente cautiva.
• Tasa de refresco de 144Hz: Ideal para gamers, esta alta tasa de refresco minimiza el desenfoque de movimiento, permitiendo disfrutar de juegos rápidos con fluidez y sin interrupciones.
• Tiempo de respuesta de 1 ms: El tiempo de respuesta ultrarrápido garantiza que las imágenes se actualicen sin retrasos, crucial para competiciones de juegos donde cada milisegundo cuenta.
• Amplia gama de colores: Soporta el 100% del espacio de color sRGB y el 95% del DCI-P3, ofreciendo colores vibrantes y precisos que mejoran la calidad de las imágenes y videos.

Funciones Innovadoras para una Experiencia Enriquecedora

• Compatibilidad con FreeSync: La tecnología AMD FreeSync evita el desgarro de pantalla, ofreciendo una experiencia de juego más suave y sin interrupciones.
• Modos de juego personalizables: Permite ajustar la configuración según el tipo de juego, optimizando las condiciones para cada videojuego específico.
• Conectividad versátil: Equipado con múltiples puertos, incluyendo HDMI, DisplayPort y USB, para conectar fácilmente consolas, PC y otros dispositivos.

Diseño Moderno y Funcional

El Viewsonic XG275D1-4K no solo destaca por su rendimiento, sino también por su diseño elegante y moderno. Con un acabado minimalista, este monitor se integra perfectamente en cualquier entorno, ya sea en una oficina o en un espacio de juego. Su soporte ajustable permite personalizar la altura, inclinación y giro, brindando comodidad y ergonomía durante largas sesiones de uso.

Conclusión: Un Monitor que Lo Tiene Todo

Con características que van desde su impresionante resolución 4K hasta funciones especializadas para gamers, el Viewsonic XG275D1-4K es un excelente aliado tanto para quienes buscan un rendimiento superior en juegos como para aquellos que requieren precisión en trabajos creativos. No se conforme con menos; este monitor está diseñado para ofrecer una experiencia visual que supera las expectativas.