victoria Zapatillas 1915 136606 Antracita 30

Victoria Zapatillas Unisex 1915 Lona, tiras adherentes y refuerzo puntera Niños Antracita 30

victoria Zapatillas 1915 136606 Antracita 30

Precio total más barato
En stock
27,92 €
sin gastos de envío

Zapatillas Victoria 1915 136606 MKP

Precio total más barato
2-3 días laborables
27,92 €
sin gastos de envío

Victoria Zapatillas BLUCHER LONA DOS VELCROS in Gris 30

entrega en 4 días
29,25 €
sin gastos de envío

victoria Zapatillas 1915 136606 Antracita 30

Envío en 5 a 6 días
35,02 €
sin gastos de envío

victoria Zapatillas 1915 136606 Antracita 30

Envío en 7 a 8 días
37,16 €
Envío a partir de 5,99 €
victoria Zapatillas 1915 136606 Antracita 30

Oferta más barata

Zapatillas de lona para niños fabricadas en España con algodón ecológico. Cierre con dos tiras adherentes, que aportan mayor sujección y facilitan el calce, fomentando su autonomía. Etiqueta con el logo multicolor de victoria cosida en el lateral. Suela de TR flexible con refuerzo en la puntera para una mayor resistencia y durabilidad. Se aconseja elegir una talla más de la habitual. Puedes lavar este modelo en la lavadora, pero es importante que sigas nuestros consejos de lavado: temperatura máxima: 30 grados; centrifugado fuerte o doble centrifugado; secado al aire en posición horizontal, sin exponerlas a los rayos del sol. Con estos sencillos pasos, te quedarán perfectas, pero si no los has seguido y te ha quedado alguna mancha, repite el proceso y vuélvelas a lavar. En modelos con plantilla extraíble, aconsejamos lavarla por separado a mano.
27,92 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Zapatillas Victoria 1985 Smash 8806107 MKP
48,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Calzados Victoria Zapatillas 1915 de lona inglesa blancas con cordones blancos 38
28,16 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
victoria Basket Unisex Tribu Lona & Puntera De Goma 106550 para Adulto Skin 38
35,00 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,90 €
victoria Basket Unisex Seúl Serraje & Piezas En Contraste & Cordones Al Tono 1257127 para Adulto Rosa 40
43,40 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío