victoria Merceditas Unisex 1915 Lona Tintada DREC & Tira Adherente & Refuerzo Puntera 136605 para Niños Beige 32

Calzados Victoria Sandalias 1915 de lona teñida Beige Niños 32

ofertas usadas desde

victoria Merceditas Unisex 1915 Lona Tintada DREC & Tira Adherente & Refuerzo Puntera 136605 para Niños Beige 32

Precio más barato
Envío en 5 a 6 días
33,41 €
Envío a partir de 5,99 €

victoria Merceditas Unisex 1915 Lona Tintada DREC & Tira Adherente & Refuerzo Puntera 136605 para Niños Beige 32

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
33,83 €
sin gastos de envío

victoria Merceditas Unisex 1915 Lona Tintada DREC & Tira Adherente & Refuerzo Puntera 136605 para Niños Beige 32

En stock
34,90 €
sin gastos de envío

Merceditas Victoria 1915 136605 MKP

2-3 días laborables
34,90 €
sin gastos de envío

Productos similares

Sandalias de lona teñida para niños Victoria 1915 Mercedes 30
25,12 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Sandalias de lona teñida para niños Victoria 1915 Mercedes 22
26,85 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Sandalias de lona teñida para niños Victoria 1915 Mercedes 28
26,85 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Sandalias de lona teñida para niños Victoria 1915 Mercedes 23
21,69 €
Ver oferta
Sportisgood.com/es
Envío a partir de 7,99 €
Sandalias Victoria 1915 136625 MKP
34,90 €
Ver oferta
sprinter.es
sin gastos de envío
victoria Merceditas Unisex 1915 Lona Tintada DREC & Tira Adherente & Refuerzo Puntera 136605 para Niños Beige 32

Oferta más barata

Merceditas de lona para niños fabricadas en una combinación de algodón reciclado DREC (Dyeable Recycled Eco Cotton) y algodón ecológico cultivado, hilado y tejido en España. Cierre con tira adherente para un ajuste fácil y seguro. Suela de TR flexible con refuerzo en la puntera para una mayor resistencia y durabilidad. Se aconseja elegir una talla más de la habitual. Puedes lavar este modelo en la lavadora, pero es importante que sigas nuestros consejos de lavado: temperatura máxima: 30 grados; centrifugado fuerte o doble centrifugado; secado al aire en posición horizontal, sin exponerlas a los rayos del sol. Con estos sencillos pasos, te quedarán perfectas, pero si no los has seguido y te ha quedado alguna mancha, repite el proceso y vuélvelas a lavar. En modelos con plantilla extraíble, aconsejamos lavarla por separado a mano.
33,41 €
Envío en 5 a 6 días
Amazon Marketplace (ES)