Vichy Capital Soleil Leche Hidratante SPF50+ 300 ml

4,4 (41)

Vichy Capital Soleil Leche Hidratante SPF50+ 300 ml

Precio más barato
Envío Standard 24-72 horas
18,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Vichy Capital Soleil Leche Protectora Solar Hidratante Invisible SPF50+ 300ml

1 a 3 días hábiles
19,30 €
Envío a partir de 4,70 €

Capital Soleil Leche Protectora Spf 50+

2 a 3 días laborables
19,95 €
Envío a partir de 3,95 €

Capital Soleil Leche Protectora Spf 50+

2-5 días hábiles
19,95 €
Envío a partir de 5,00 €

Trona evolutiva Advance de MS - Rosa

Precio total más barato
En stock
19,99 €
sin gastos de envío

Vichy - Capital Soleil Leche Familiar Protectora Hidratante SPF 50+ Protección solar 300 ml unisex

Entrega en 48/72 horas
23,95 €
79.83 € / 1 l
Envío a partir de 4,90 €

¡39% DTO! Capital Soleil Leche Solar Hidratante 300 ml

Envío estimado 3 días laborables
23,95 €
Envío a partir de 25,00 €

Vichy Capital Soleil Family Milk SPF50+ 300ml

5-7 días hábiles
28,17 €
Envío a partir de 7,50 €

Vichy Capital Soleil Beach Protect Leche multiprotección SPF50 + 300mL SPF50+

2-4 días laborables
30,32 €
Envío a partir de 4,24 €
Vichy Capital Soleil Leche Hidratante SPF50+ 300 ml

Oferta más barata

Vichy Capital Soleil Leche Hidratante SPF50+ 300 mlLeche solar hidratante con SPF 50+ para todo tipo de pieles, incluso las más sensibles.Una protección eficaz gracias a los filtros de amplio espectro UVA/UVB y fotoestable con Mexoryl.Enriquecida con Agua Termal de Vichy, calmante, fortificante y regenerante.Además contiene ácido hialurónico para hidratar intensamente la piel.Fácil aplicación sin efecto blanqueador ni sensación grasa sobre la piel.Resistente al agua. Fórmula hipoalergénica sin perfumes, sin parabenes, que le confiere una alta tolerancia.
18,99 €
Envío Standard 24-72 horas
atida.com/es

Información sobre el producto

En breve

• Alta protección: Resguardo eficaz contra rayos UVA/UVB, ideal para pieles sensibles.
• Tecnología Mexoryl: Amplia defensa solar, resistente al agua y sudoración.
• Contenido y diseño: Presentación de 300 ml, práctico y económico para uso a largo plazo.

Productos similares

Vichy Leche protectora solar hidratante invisible SPF50+ 150 ml
11,30 €
9 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Capital Soleil After Sun Leche 300 ml
12,56 €
13 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €
Vichy Capital Soleil UV Aqua Fluido Hidratante Con Color SPF50 Medio 50ml
12,68 €
15 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Vichy Capital Soleil UV Aqua Fluido Hidratante Con Color SPF50 Claro 50ml
12,68 €
8 precios
farmacianovadamaia.pt
Envío a partir de 4,70 €
Vichy Capital Soleil Emulsión Tacto Seco Color SPF50 50 ml
11,99 €
9 precios
atida.com/es
Envío a partir de 3,99 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,4 de 5 estrellas

41 Valoraciones
5 estrellas
31
4 estrellas
2
3 estrellas
4
2 estrellas
2
1 estrella
2
Amazon.de Kunde

Esta crema solar es la mejor. Se absorbe rápido, excelente producto

via trustami

Amazon.it Kunde

Siempre compro esta crema solar. La considero muy buena, tanto por cómo se aplica como por su fragancia. Deja la piel seca y nada grasa. Muy resistente al agua. Seguiré comprando este producto.

via trustami

Amazon.es Kunde

Yo lo uso por mi piel, esta un execelente producto, de alta calidad, non-comedogenica, pero creo que contiene un poquito de alcohol porque pica los ojos.

via trustami

Amazon.it Kunde

Buena.

via trustami