VEVOR Calentador de Alimentos Comercial de 5 Sartenes con Cubierta de Vidrio, 1700 W, Encimera Acero Inoxidable, Control Temperatura de 30-85 °C para Catering, Restaurantes, Plata, 1464 x 378 x 381 mm

ofertas usadas desde

VEVOR Calentador de Alimentos Comercial de 5 Sartenes con Cubierta de Vidrio, 1700 W, Encimera Acero Inoxidable, Control Temperatura de 30-85 °C para Catering, Restaurantes, Plata, 1464 x 378 x 381 mm

Precio total más barato
En stock
299,99 €
sin gastos de envío

VEVOR Calentador de Alimentos Eléctrico 1464 x 378 x 381 mm 1700 W 5 x 8 Cuartos

Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
304,13 €
sin gastos de envío

VEVOR Calentador de alimentos comercial de 5 sartenes, mesa de vapor eléctrica de 5 x 8 qt con cubierta de vidrio, 1700 W, encimera de acero inoxidable, control de temperatura de 86-185 °F para cateri

IDEALO5 (Extra 5% off all products until Dec 31st)
2-5 días laborables
359,00 €
sin gastos de envío

VEVOR Calentador de Alimentos Comercial de 5 Sartenes con Cubierta de Vidrio, 1700 W, Encimera Acero Inoxidable, Control Temperatura de 30-85 °C para Catering, Restaurantes, Plata, 1464 x 378 x 381 mm

Oferta más barata

Calentamiento rápido, calidez duradera: este impresionante calentador de alimentos con cubierta de vidrio viene con un potente tubo de calentamiento de acero inoxidable de 1700 vatios que calienta rápidamente su comida para mantener su calor y sus deliciosos sabores. Puede ajustar la salida de temperatura según sus preferencias, que varía entre 86 y 185 °F/30 y 85 °C, gracias al controlador de temperatura. Construcción robusta de acero inoxidable: este calentador de alimentos está diseñado para durar, con una construcción robusta de acero inoxidable que puede soportar un uso constante y es fácil de limpiar y mantener. El recipiente tiene una pared engrosada(0,03"/0,8 mm de espesor) que proporciona una mayor solidez y tiene un sello de agua seguro. Seguridad adicional: hemos actualizado nuestro calentador de alimentos con un nuevo diseño de "Indicador de quemado en seco" y un "Botón de reinicio". La función de indicador de quemado en seco detiene automáticamente el calentamiento de los alimentos cuando la temperatura supera los 248 °F(120 °C). Para reanudar el funcionamiento, debe presionar el botón de reinicio. Detalles hechos para ti: el recipiente está diseñado cuidadosamente con marcadores de nivel de agua en el interior para un fácil mantenimiento del agua. El recipiente cuenta con un grifo para drenar el agua después del uso, lo que reduce la molestia de limpiar el interior de la máquina. Además, se incluyen dos cucharones con mango extra largo, perfectos para ollas profundas. Incluye 5 sartenes: nuestro calentador de alimentos comercial viene con cinco sartenes de 8 cuartos de galón(tamaño 5 x 1/2) acompañadas de sus respectivas tapas, lo que le permite servir diferentes platos simultáneamente. Siéntase libre de cambiar su menú de sopas y salsas a guisos o incluso queso para nachos y chocolate.
299,99 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)