Soria Natural Verde de Alfalfa - Fuente Rica en Vitaminas, Minerales y Clorofila - Suplemento para Energía y Salud Digestiva, Capilar, Piel y Uñas - Antioxidante Natural - 240 cápsulas

Verde de Alfalfa Bio 240 cápsulas vegetales de 630mg - Soria Natural

Soria Natural Verde de Alfalfa - Fuente Rica en Vitaminas, Minerales y Clorofila - Suplemento para Energía y Salud Digestiva, Capilar, Piel y Uñas - Antioxidante Natural - 240 cápsulas

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
27,95 €
27.95 EUR/1.0 unidad
Envío a partir de 2,99 €

Soria Natural Verde de Alfalfa - Fuente Rica en Vitaminas, Minerales y Clorofila - Suplemento para Energía y Salud Digestiva, Capilar, Piel y Uñas - Antioxidante Natural - 240 cápsulas

Precio más barato
27,95 €
Envío a partir de 2,99 €

Soria Natural Verde de Alfalfa Bio 240caps

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
28,80 €
Envío a partir de 1,99 €

VERDE ALFALFA 240 CAPS 630 MG

¡Envío en 24/48h! Envíos a España Península
28,80 €
Envío a partir de 3,62 €

Soria Natural Verde de Alfalfa Bio 240 cápsulas

Envío Standard 24-72 horas
28,80 €
Envío a partir de 3,99 €

Productos similares

Suplemento digestivo Soria Natural Verde De Alfalfa Alfalfa 80 Unidades
11,75 €
0.15 EUR/1.0 unidad
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
VERDE DE ALFALFA 100 COMP 700 MG
2,42 €
Ver oferta
natuclick.com
Envío a partir de 3,62 €
Tongil Aktidrenal Savia Verde – Alfalfa, Spirulina y Chlorella – 500 ml
27,76 €
55.52 EUR/1.0 l
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Ebers Alfalfa Verde 350 Mg 100 comprimidos - 3 Paquetes de 100 Tabletas. Bienestar femenino, uñas y cabello.
49,99 €
16.66 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
eupdd 8 Piezas Bandejas para Germinación de Semillas, 34x25 cm / 22x14 cm, para Frijoles Mungo, Alfalfa, Pasto de Trigo, Plástico, Verde y Blanco, para Jardineros en Casa y Oficina
23,99 €
3.0 EUR/1.0 unidad
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Soria Natural Verde de Alfalfa - Fuente Rica en Vitaminas, Minerales y Clorofila - Suplemento para Energía y Salud Digestiva, Capilar, Piel y Uñas - Antioxidante Natural - 240 cápsulas

Oferta más barata

La Alfalfa tiene un alto contenido en Vitamina K, aminoácidos azufrados y oligoelementos, clorofila, enzimas y vitaminas, destacando la B1, B2, A, C y E. También es es rica en minerales como el manganeso, calcio, potasio, fósforo, cloro, magnesio, sodio, azufre, silicio, aluminio, hierro y cobalto Contiene fibra y proteínas vegetales muy beneficiosas para el organismo. Promueve el descenso del colesterol y tiene poder alcalinizante. También actúa favorablemente sobre el pelo y uñas. Contribuye a reducir la falta de apetito y tiene acción hipocolesterolemiante, antiinflamatoria y depurativa Complemento alimenticio natural elaborado con jugo de alfalfa fresco, procedente de cultivos ecológicos, y recolectado en el momento óptimo de su desarrollo para que la concentración de nutrientes y principios activos sea máxima Verde de Alfalfa se presenta en cápsulas vegetales de 580 mg que proporcionan las beneficiosas propiedades que posee la planta tal cual se encuentra en la naturaleza, sin ningún tipo de excipiente o aditivo. En adultos tomar 3 cápsulas diarias antes de las comidas, en niños la mitad de la toma Producto nacional, en Soria Natural ofrecemos lo mejor de la naturaleza fusionado con los novedosos avances científicos. Contamos con centros propios de centro de I+D+I donde los mejores profesionales trabajan para ofrecerte productos que potencien tu bienestar natural
27,95 €
amazon.es