Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

VERBATIM 49555 - Cargador Qi, 1 smartphone, 1 Apple Watch

Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Precio más barato
Envío en 2 a 3 días
52,71 €
Envío a partir de 13,99 €

Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Precio total más barato
En stock
57,18 €
sin gastos de envío

Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Envío en 4 a 5 días
62,63 €
Envío a partir de 6,90 €

VERBATIM WCS-01 Estación de carga de aluminio 2 en 1 Qi MFi - Apple Watch + QC 3.0

entregable en 4-8 días laborables
63,99 €
sin gastos de envío

Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Envío en 10 a 11 días
65,61 €
sin gastos de envío

Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Envío en 2 a 3 días
66,60 €
sin gastos de envío

Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Envío en 3 a 4 días
70,90 €
Envío a partir de 4,00 €

Verbatim WCS-01 2in1 Induktive Ladestation schwarz NUEVO

Envío en el plazo de 13 - 20 días hábiles tras el ingreso.
72,55 €
sin gastos de envío

Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Envío en 2 a 3 días
74,91 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Verbatim Cargador inalámbrico 2 en 1 Qi MFi WCS-01 para iPhone, Apple Watch y Dispositivos habilitados para Qi, Soporte de teléfono móvil con Base de Carga inductiva, Cargador inalámbrico para Apple,

Oferta más barata

Soporte de carga 2 en 1: carga varios dispositivos al mismo tiempo con la base de carga inductiva: tu Apple Watch y iPhone (8 o posterior) u otro dispositivo con Qi de forma inalámbrica y sin enredos de cables CARGA SUPERRÁPIDA: diseñada para la carga más rápida posible, la estación carga Apple Watches de 5 W y otros dispositivos incluso de hasta 15 W, mientras que la potencia de entrada puede variar según el modelo Práctico: la almohadilla de carga inductiva permite la carga inalámbrica de su teléfono móvil incluso con la funda del teléfono móvil (hasta 3 mm de grosor), simplemente colóquela y la carga se inicia inmediatamente en contacto Compacto y elegante: gracias al diseño compacto y a la elegante base de aluminio, la estación de carga es ideal para la mesita de noche o el uso en la oficina Contenido del envío: 1 cargador inalámbrico Qi WCS-01 2 en 1, incluye fuente de alimentación, 1 enchufe europeo y 1 enchufe británico e instrucciones rápidas de Verbatim, color negro
52,71 €
Envío en 2 a 3 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Aprobaciones reguladoras

Certificados de conformidad Mfi

Sostenibilidad

Cumplimiento de sostenibilidad Si

Contenido del embalaje

Adaptador AC incluido Si
Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Desempeño

Funciones de protección de poder Sobreintensidad, Sobrevoltaje
Tipo de cargador Interior
Cargador inalámbrico Si
Compatibilidad del cargador Universal

Peso y dimensiones

Peso 267,5 g
Altura 130 mm
Profundidad 116,5 mm
Ancho 89 mm

Control de energía

Voltaje de entrada 9 V
Potencia de adaptador AC 27 W
Potencia máxima 20 W
Corriente de entrada 3 A

Diseño

Material de la carcasa Aluminio
Longitud de cable 1,5 m
Color del producto Negro

Información sobre el producto

La carga perfecta para tu día a día: Verbatim WCS-01 Qi MFi 2-in-1 Charging Station

La Verbatim WCS-01 Qi MFi 2-in-1 Charging Station es la opción ideal para quienes buscan una solución de carga eficiente y moderna. Este producto se adapta a las necesidades de usuarios de dispositivos móviles que desean simplificar su rutina diaria. Si eres de los que utilizan varios dispositivos simultáneamente, este cargador es perfecto para ti. Ya sea que necesites cargar tu smartphone y tus auriculares, la WCS-01 te ofrece una experiencia de carga sin complicaciones. Además, con su funcionalidad como uno de los más útiles cargadores inalámbricos, se convierte en una herramienta indispensable para los amantes de la tecnología.

Ventajas destacadas de la WCS-01

• Carga rápida: Diseñada para ofrecer una carga eficiente, cuenta con tecnología que permite cargar su dispositivo de manera rápida y segura.
• Compatibilidad versátil: Funciona tanto con dispositivos Qi como con productos Apple MFi, lo que la hace ideal para una amplia gama de smartphones y accesorios.
• Diseño compacto: Su diseño estilizado y ligero permite que la estación se integre sin esfuerzo en cualquier entorno, ya sea en casa, en la oficina o en viajes.

Funciones y características únicas

La Verbatim WCS-01 no solo es un cargador, sino que también actúa como una elegante base de carga. Puedes cargar dos dispositivos al mismo tiempo, lo que asegura que estés siempre conectado. Su base antideslizante asegura que los dispositivos se mantengan firmes mientras se cargan, evitando cualquier accidente. Además, incluye indicadores LED que te mantienen informado sobre el estado de la carga, brindándote tranquilidad mientras dejas tus dispositivos cargando.

Aspecto y diseño atractivo

Con un acabado elegante y moderno, la WCS-01 es más que un simple accesorio: es un complemento para tu espacio. Su diseño minimalista combina perfectamente con cualquier decoración, ya sea en una oficina contemporánea o en tu hogar. Los materiales utilizados son de alta calidad, lo que no solo garantiza durabilidad, sino que también añade un toque de sofisticación a tu escritorio o mesita de noche. La atención a los detalles en su construcción resalta la dedicación de Verbatim para ofrecer productos que no solo son funcionales, sino también visualmente atractivos.