MAHLE Aftermarket Ventilador, refrigeración del motor para HYUNDAI: Terracan (Ref: CFF 449 000P)

Ventilador, refrigeración de motor MAHLE CFF 449 000P

MAHLE Aftermarket Ventilador, refrigeración del motor para HYUNDAI: Terracan (Ref: CFF 449 000P)

Precio más barato
24h
154,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Mahle CFF 449 000P - Ventilador de condensador

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
157,41 €
sin gastos de envío
MAHLE Aftermarket Ventilador, refrigeración del motor para HYUNDAI: Terracan (Ref: CFF 449 000P)

Oferta más barata

MAHLE Aftermarket Ventilador, refrigeración del motor para HYUNDAI: Terracan (Phase 2) (Ref : CFF 449 000P) equivale a HYUNDAI: 25215-4X100, 25215-4X101 & KIA: 252154X100, 252154X101 gama Fabricante : BEHR *** PREMIUM LINE ***, tipo de servicio : mecánico, peso : 2.923 kg, Diámetro : 370.0 mm, marca : MAHLE Aftermarket, con pieza de intercambio : no, El ventilador del motor de su vehículo se encarga de impulsar el flujo de aire a través de la red de aletas del radiador de refrigeración (y eventualmente del condensador de climatización). Puede estar accionado por una correa, en rotación permanente o embragable mediante un electroimán controlado por un termocontacto. En la mayoría de los vehículos actuales cuenta con un motor eléctrico que se activa en el momento en que el flujo de aire natural no es suficiente para bajar la temperatura del líquido de refrigeración en el interior del radiador. Su buen funcionamiento es indispensable para evitar cualquier sobrecalentamiento de su motor.,
154,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Honeywell HT900E4 ventilador Negro
32,49 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Supermicro FAN-0147L4 sistema de refrigeración para ordenador Carcasa del ordenador Ventilador 4 cm Negro
21,50 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Febi bilstein 30741 Ventilador, refrigeración del motor
117,99 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Supermicro FAN-0156L4 sistema de refrigeración para ordenador Carcasa del ordenador Ventilador 4 cm Negro
41,81 €
Ver oferta
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Japanparts VC-102 Embrague, ventilador del radiador
52,99 €
8 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €