Ventilador de techo Philips Atlas Níquel LED 106 cm 4500 lm regulable

Precio total más barato
Envío en 24h
146,52 €
sin gastos de envío

Ventilador de techo con luz LED regulable DC 48 cm Philips - ATLDIMNICK

Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
152,78 €
Envío a partir de 16,00 €

PHILIPS Atlas Lámpara de Techo con Ventilador Aspas Retráctiles LED, 3 Aspas, 106 Cm de Envergadura, 4500 Lúmenes, Luz Blanca Ajustable de 3000 K a 6500 K, Regulable al 5%, Mando a Distancia, Níquel

En stock
191,87 €
Envío a partir de 15,60 €

Ventilador de techo LED Philips Atlas, níquel, silencioso, CCT, CC

2-3 semanas
193,18 €
Envío a partir de 4,95 €
Ventilador de techo Philips Atlas Níquel LED 106 cm 4500 lm regulable

Oferta más barata

146,52 €
Envío en 24h
pccomponentes.com

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 6,2 kg
Altura 305 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 559 mm
Profundidad del paquete 559 mm
Altura del paquete 291 mm
Peso del paquete 9,86 kg
Mando a distancia incluido Si

Lámparas

Luz integrada Si
Bombilla incluida Si
Regulable Si
Duración de la lámpara 15000 h
Índice de Entrega de Color (CRI) 80
Tipo de bombilla LED
Estilo de iluminación Contemporáneo
Número de bombillas 1 bombilla(s)
Temperatura de color (mín.) 2700 K
Temperatura cromática (máx.) 6500 K

Control de energía

Alimentación Corriente alterna
Voltaje de entrada 220-240 V

Características

Forma Alrededor
Localización adecuada Dormitorio, Salón
Ajustes de altura No
Auto oscilante No
Ubicación Techo
Material de la carcasa Metal
Color del producto Níquel
Tipo Ventilador con aspas para el hogar
Código IP (International Protection) IP20
Clase de protección I

Información sobre el producto

Ilumina y Ventila: Philips Atlas Ventilador de Techo LED 28W

El Philips Atlas Ventilador de Techo LED 28W es la solución ideal para aquellos que buscan una forma eficiente y estilizada de refrescar sus espacios. Perfecto para cualquier habitación de su hogar, desde el salón hasta el dormitorio, este ventilador combina funcionalidad y diseño moderno. Con un bajo consumo energético y un control sencillo, es ideal para quienes valoran tanto la comodidad como el ahorro. Si está buscando ventiladores que se adapten a su estilo de vida, este es el producto perfecto para usted.

Ventajas destacadas del Philips Atlas

• Consumo eficiente: Con solo 28W de potencia, este ventilador de techo no solo proporciona una excelente circulación del aire, sino que también ayuda a reducir el consumo de energía en su hogar.
• Iluminación LED: Equipado con tecnología LED, el ventilador no solo enfría, sino que también ilumina su espacio, ofreciendo una luz cálida y acogedora que puede adaptarse a cualquier ambiente.
• Control remoto: Su mando a distancia permite ajustar la velocidad del ventilador y la intensidad de la luz sin moverse del sofá, brindándole una comodidad inigualable.

Funcionalidades que marcan la diferencia

El Philips Atlas no solo es un simple ventilador; está diseñado para proporcionarle una experiencia personalizada. Con múltiples velocidades de ventilación, puede seleccionar la intensidad del aire según sus necesidades. Además, la función de luz regulable le permite crear el ambiente perfecto para cualquier ocasión, ya sea una cena íntima o una noche de películas con amigos.

Diseño moderno y elegante

Con un acabado elegante y sofisticado, el ventilador Philips Atlas se integra a la perfección con cualquier estilo de decoración. Su diseño minimalista no solo es atractivo a la vista, sino que también es fácil de instalar en techos de diferentes alturas. Este ventilador se convierte en un elemento decorativo que realza la estética de su hogar, añadiendo un toque de modernidad a su espacio.

Instalación y mantenimiento sencillos

• Fácil instalación: Gracias a su diseño intuitivo, la instalación del ventilador es rápida y sencilla, permitiéndole disfrutar de su nuevo complemento en poco tiempo.
• Bajo mantenimiento: La limpieza del ventilador es simple, ya que su diseño permite acceder fácilmente a las aspas y la lámpara para su mantenimiento regular.

En resumen, el Philips Atlas Ventilador de Techo LED 28W es la opción perfecta para quienes desean un ventilador funcional, eficiente y estéticamente agradable. Su combinación de características avanzadas, facilidad de uso y atractivo diseño lo convierten en una opción ideal para cualquier hogar. ¡Descubra la comodidad y frescura que puede ofrecerle este excepcional ventilador!

Productos similares

wonderlamp - Ventilador de techo con aspas retráctiles, Ventilador de techo con luz LED Arpino Blanco+Madera CCT 3000-4000-6000K, Intensidad Regulable 48W, Silencioso
66,39 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Mefine 2 Colores Aspas Reversibles Ventilador de Techo con Luz Silencioso, 132cm Regulable Lampara Ventilador Techo Grande con Mando y Motor DC Reversible para Salon Dormitorio Exterior Terraza
119,99 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
WIND CALM - Ventilador De Techo 40W Silencioso Con Aspas De ABS Técnico Varios Tamaños Sin Luz
100,95 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío